Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

13ª (2867)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup.Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Wena Castillo

2° Sea Court

3° Perfect Daddy

4° Desert Cat

5° Tio Peppe

6° Money Honey

7° Suiza Nortina

8° Mi Martin

9° Grande Dominguin

10° Oh Wait

U° Fiel Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 472k 56 B. León Mario Covarrubias 1.60
6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
4 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 412k 5 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 8.50
7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 433k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 22.20
5 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 455k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 12.70
13 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 472k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 14.50
12 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 438k 14½ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3.80
9 Mi Martin
(Morning Raider)
11a 476k 15 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 17.50
2 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 470k 16½ 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 26.60
10° 8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 539k 17½ 56 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 55.90
11 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
8a 494k 26½ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 86.40
Retiros: (3)I'm Dry, (10)Ale
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wena Castillo 1,60 1,50 1,20
(6) Sea Court
2,60 1,30
(4) Perfect Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1,3,10/6 $2.010
Quinela 1,3,10/6 $1.560
Trifecta 1,3,10/6/4 ( 785 vales ) $9.610 - $7.543.850
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,10/6/4/7 ( 103 vales ) $34.030 - $3.505.090
Doble de Mil 8/1,3,10 $5.680
Quinela Place 1,3,10/6 $940 - 1,3,10/4 $500 - 4/6 $1.300
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.480
Favorito: (1)Wena Castillo

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 5, 13, 12, 9, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Tomas Seith, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Castillo F., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Oscar Rios C., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Los Husares, (4°) La Tropa, (5°) Maquina, (6°) Los Saavedra, (7°) Carnales, (8°) Mami Chabe, (9°) El Duende, (10°) Team Brave, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik