Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2858)

Handicap (Hd)
Pr. "Carro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° So Handsome

2° Sun Fire

3° Federico El Grande

4° Okinawa

5° Ivan Rose

6° Martillero Deplata

7° Super Mary

8° No Vuelvas

9° Wonder Piece

10° Pegasus Dreamer

11° El Leyenda

12° Rubio Cruzado

13° Valentina Mi Amor

U° Mujer Del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 480k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
1 Sun Fire
(Strong Mandate)
5a 465k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 2.70
7 Federico El Grande
(Boboman)
7a 511k 56 M. Morales Ricardo Yañez D. 14.60
8 Okinawa
(Verrazano)
4a 457k 56 L. Rodriguez Armando Lab J. 6.40
3 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 432k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.20
14 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 438k 10¼ 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 61.30
11 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 397k 11 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.40
13 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 515k 11 56 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 17.40
4 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 462k 11½ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.80
10° 6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 454k 12¾ 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 70.10
11° 10 El Leyenda
(Father of Science)
4a 466k 16¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 16.90
12° 12 Rubio Cruzado (Layman) 9a 453k 17 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 7.10
13° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 470k 26 56 C. Hernández Walter Biava R. 81.90
9 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 442k 50¾ 56 L. Rivera Héctor Carvajal F. 36.40
Retiros: (15)Stormy Fast
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) So Handsome 8,00 3,80 2,00
(1) Sun Fire
2,00 1,50
(7) Federico El Grande

2,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 5/1,15 $7.360
Quinela 1,15/5 $3.020
Trifecta 5/1,15/7 ( 54 vales ) $76.660 - $4.178.350
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,15/7/8 ( 4 vales ) $502.370 - $2.009.480
Doble de Mil 1/5 $18.940
Quinela Place 1,15/5 $2.010 - 5/7 $4.480 - 1,15/7 $3.890
Enganche $6.750
Valor Nominal $6.130
Favorito: (1)Sun Fire

Mandiles: 5, 1, 7, 8, 3, 14, 11, 13, 4, 6, 10, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Hernández, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Walter Biava R., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) La Monito, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Armando Lab J., (5°) Camalifco, (6°) Mauro, (7°) Mejor Imposible, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Yayita, (10°) El Vetero, (11°) Margal, (12°) Tata Tito, (13°) Principal, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Chevalex