Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

18ª (2872)

Handicap (Hd)
Pr. "Corleone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Yoshida

2° Forever Honey

3° Quassar

4° Que Les Vaya Bien

5° Malayo

6° Mi Diez Por Ciento

7° Tatafer

8° Non Plus Ultra

9° Soy Frances

10° Papelito

11° Domingo Golden

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yoshida
(Midshipman)
5a 446k 57 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 6.00
12 Forever Honey
(Quick Casablanca)
4a 497k ¾ cp 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 3.60
3 Quassar
(Distorted Economy)
6a 491k ¾ cp 58 L. González Raúl Serrano G. 9.00
1 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 427k 53 C. Muñoz Luis Muñoz S. 5.40
8 Malayo
(Gemologist)
4a 463k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 20.80
2 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 456k 9 51 J. Pimentel Luis Muñoz S. 24.10
11 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 485k 9 53 W. León Raúl Serrano G. 6.70
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 461k 11½ 53 N. Illesca Ricardo Yañez D. 19.80
10 Soy Frances
(Longboarder)
6a 507k 12 59 J. Villablanca Carlos Sepulveda B. 35.00
10° 7 Papelito
(Papelon)
6a 441k 14¾ 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.30
11° 6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 492k 27¼ 54 L. Rivera Rafael Bernal T. 31.90
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 480k 33 57 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 25.60
Retiros: (4)Reiven
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yoshida 6,00 3,10 1,80
(12) Forever Honey
2,00 1,40
(3) Quassar

2,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 13/12 $6.220
Quinela 12/13 $2.840
Trifecta 13/12/3 ( 144 vales ) $62.580 - $9.011.520
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/3/1 ( 28 vales ) $120.180 - $3.365.040
Doble de Mil 12/13 $55.690
Quinela Place 12/13 $1.260 - 3/13 $2.990 - 3/12 $1.790
Triple Desquite a 1º 13 ( 34 vales ) $648.660
Triple Desquite a 2º 12 ( 60 vales ) $92.750
Triple del Desquite Monto Total Repartido $27.619.440
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $1.169.180
Pzo. Sexta del Chile Estimado $20.000.000
Favorito: (7)Papelito

Mandiles: 13, 12, 3, 1, 8, 2, 11, 5, 10, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis González J., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolas Illesca, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rivera Q., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Sergirroa, (4°) Cacique, (5°) Patricio Millar M., (6°) Los Compadres, (7°) Hermanos Díaz, (8°) La Tropa, (9°) Taulemu, (10°) Vida Nueva, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto