Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

11ª (2865)

Condicional (Cd)
Pr. "Carmen Lina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° Distinta A Usted

2° She Is So Nice

3° Atentos Saludos

4° Winged Indian

5° Tu Me Quieres

6° La Cova

7° Mi Ardillita

8° Flor De Stevie

9° Chicoca Entona

10° Salma Alegre

11° Sol De Piura

12° Kariqueen

13° Armada Imperial

U° Kokoo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 449k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.00
1 She Is So Nice (Gstaad) 3a 419k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.60
7 Atentos Saludos
(Gemologist)
3a 429k 2 55 B. León Pedro Molina I. 10.40
4 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 457k 55 A. Covarrubias Jaime Santander S. 3.20
2 Tu Me Quieres (California Chrome) 3a 458k 55 B. González Mario Covarrubias 5.30
6 La Cova
(Iron Clad)
3a 416k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 73.60
12 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 419k 6 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9.60
9 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 6 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 58.80
3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 395k 9 55 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 101.50
10° 15 Salma Alegre (Gstaad) 3a 419k 9 55 T. Seith Eugenio Switt V. 17.40
11° 11 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 410k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 66.20
12° 13 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 429k 13¼ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 6.00
13° 10 Armada Imperial
(Forever Thing)
3a 403k 16½ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 125.90
8 Kokoo
(Ecliptic)
3a 461k 62¼ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 74.20
Retiros: (5)Nadie Nos Ve
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Distinta A Usted 24,00 5,90 3,50
(1) She Is So Nice
1,80 1,50
(7) Atentos Saludos

3,10
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 14/1,5 $30.340
Quinela 1,5/14 $8.260
Trifecta 14/1,5/7 ( 13 vales ) $512.140 - $6.657.820
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,5/7/4 ( 1 vale ) $2.889.040 - $2.889.040
Doble de Mil 13/14 $195.720
Quinela Place 1,5/14 $4.970 - 7/14 $11.740 - 1,5/7 $1.460
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/5 aciertos, $169.470
Pzo. Sexta del Chile Estimado $18.000.000
Enganche $557.900
Valor Nominal $429.170
Favorito: (1)She Is So Nice

Mandiles: 14, 1, 7, 4, 2, 6, 12, 9, 3, 15, 11, 13, 10, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Boris González H., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Tomas Seith, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Pedro Molina I., (4°) Jaime Santander S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Andrés Antonio, (3°) Santa Carolina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carvatero, (6°) El Holding, (7°) Mario Andrés, (8°) La Mila, (9°) Monsenor, (10°) Gallo, (11°) La Monito, (12°) Doña Josefa, (13°) Luis Salinas O'neill, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo