Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

14ª (2868)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile

1° No Pain No Gain

2° Cuidate Mucho

3° Cousteau

4° Grande Compuestito

5° Albo

6° Abrazo Y Lagrimas

7° Cotono

8° Get Back

9° Marca Un Despues

10° Tao Prize

11° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 474k 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.10
14 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 515k 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 1.60
4 Cousteau
(Vision And Verse)
4a 480k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.60
8 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
6a 498k 60 R. Avila Mario Covarrubias 29.10
7 Albo
(Boboman)
6a 499k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 17.70
10 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
5a 440k 7 60 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.40
3 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 490k 60 J. Ubillo Rodrigo López B. 17.70
13 Get Back
(Last Best Place)
9a 464k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 22.10
6 Marca Un Despues (Gstaad) 7a 468k 14¾ 60 C. Ortega Luis Machulas G. 12.10
10° 11 Tao Prize (Pure Prize) 7a 516k 18 60 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 118.50
11° 9 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 547k 20¼ 60 R. Pérez Claudio Bernal G. 30.70
12 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 429k 20¼ 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.40
Retiros: (2)Vitello Tonnato, (5)Modric
Tiempo: 0.56.42 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Pain No Gain 11,10 1,90 1,40
(14) Cuidate Mucho
1,10 1,10
(4) Cousteau

1,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 1/2,5,14 $7.870
Quinela 1/2,5,14 $2.230
Trifecta 1/2,5,14/4 ( 93 vales ) $63.340 - $5.890.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,5,14/4/8 ( 5 vales ) $469.590 - $2.347.950
Doble de Mil 1,3,10/1 $19.890
Quinela Place 1/2,5,14 $1.540 - 1/4 $1.520 - 2,5,14/4 $620
Enganche $48.400
Valor Nominal $37.230
Favorito: (14)Cuidate Mucho

Mandiles: 1, 14, 4, 8, 7, 10, 3, 13, 6, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Montesur, (3°) Linares, (4°) Felipe Jesus, (5°) Karolo, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jaimito, (8°) Galiano, (9°) Tierras Negras, (10°) Nayet, (11°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca