Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2855)

Handicap (Hd)
Pr. "Codigo De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Doña Gabina

2° Canovanas

3° Cadena Perpetua

4° Magno Man

5° Aswari

6° Fingerbar

7° Green Island

8° Celtic Passion

9° Leon De Aquitania

10° Fabrana

11° Il Sognatore

12° El Campana

13° Aguila Uno

U° Carly Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 494k ½ cp 56 B. Sancho Jorge González M. 2.00
14 Canovanas
(Total Impact)
7a 470k 1 56 T. Seith José Venegas P. 8.00
3 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
4a 440k 56 O. Meneses Carlos A. Flores C. 9.00
4 Magno Man
(Boboman)
8a 514k 56 B. León Manuel Velarde B. 19.70
7 Aswari (Ocean Terrace) 11a 428k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 16.70
15 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 515k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 17.80
1 Green Island
(Passion for Gold)
6a 446k 7 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6.80
13 Celtic Passion
(Passion for Gold)
6a 460k 8 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 46.10
2 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
5a 419k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13.60
10° 5 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 460k 11¾ 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11.20
11° 11 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 451k 12½ 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.60
12° 12 El Campana
(Midshipman)
5a 486k 17¾ 56 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 73.60
13° 10 Aguila Uno
(Don Cavallo)
7a 538k 26¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 44.60
9 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 419k Dist 56 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 13.20
Retiros: (8)Doctor Pol
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carly Boy 13,20 4,90 2,20
(6) Doña Gabina
1,60 1,30
(14) Canovanas

2,40
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 9/6,8 $11.290
Quinela 6,8/9 $2.730
Trifecta 9/6,8/14 ( 36 vales ) $132.030 - $4.753.080
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,8/14/3 ( 3 vales ) $654.710 - $1.964.130
Quinela Place 6,8/9 $1.180 - 9/14 $4.010 - 6,8/14 $1.350
Enganche $13.750
Valor Nominal $12.520
Nota F.S. ´Carly Boy´ distanciada al último lugar por medicación
Favorito: (6)Doña Gabina

Mandiles: 6, 14, 3, 4, 7, 15, 1, 13, 2, 5, 11, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Tomas Seith, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Bernardo León E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilbert León H., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) José Venegas P., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Jose Venegas P., (3°) Solo Con Dios, (4°) Alonmate, (5°) Los Psiquicos, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Lelita, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Tres O, (10°) Altamira, (11°) Don Enrique, (12°) Viejo Lindo, (13°) Don Coca, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie, (U°)


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2856)

Condicional (Cd)
Pr. "Cayuca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Kaboom

2° Sweet Cristal

3° Winged Princess

4° Stracciatella

5° Doña Shishi

6° Mi Bella Florencia

7° Mi Vieja Linda

8° Maravilla Blanca

9° Dona Veronica

10° India Del Norte

11° Snow Storm

12° Pequeña Tormenta

13° Es Mi Niña Bonita

U° Sufro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kaboom
(Gemologist)
3a 479k 55 C. Ortega Anibal Norambuena 4.70
2 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 442k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 23.30
4 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 490k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 6.10
1 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 446k 55 L. González José Alvarez D. 3.10
7 Doña Shishi (Midshipman) 3a 452k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.50
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 3.80
12 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 445k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.00
8 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 418k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 31.00
3 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 452k 10 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 64.50
10° 9 India Del Norte
(Daddy Long Legs)
3a 399k 12¾ 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 14.00
11° 15 Snow Storm
(Exaggerator)
3a 460k 15¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 33.50
12° 5 Pequeña Tormenta
(Ecliptic)
3a 455k 16¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 27.20
13° 14 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
3a 401k 19¼ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 90.70
11 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 405k 22¾ 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 91.70
Retiros: (10)Crazy For You
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kaboom 4,70 3,10 2,40
(2) Sweet Cristal
10,20 5,30
(4) Winged Princess

2,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 13/2 $22.320
Quinela 2/13 $13.500
Trifecta 13/2/4 ( 34 vales ) $126.280 - $4.398.960
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/4/1,10 ( 14 vales ) $135.040 - $1.890.560
Doble de Mil 9/13 $130.240
Quinela Place 2/13 $5.720 - 4/13 $1.030 - 2/4 $5.720
Enganche $126.500
Valor Nominal $97.310
Favorito: (1)Stracciatella

Mandiles: 13, 2, 4, 1, 7, 6, 12, 8, 3, 9, 15, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Francisco Soto C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis González J., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Flores G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Tomas Seith, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Jaime Santander S., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Urbina H., (12°) Pedro Molina I., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Naomi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Premium, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Tata Roberto, (7°) Vida Nueva, (8°) Tres O, (9°) De Quiva's, (10°) Los Tanderos, (11°) Doña Icha, (12°) Lopito, (13°) Callasis For Ever, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2857)

Condicional (Cd)
Pr. "Celaje"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tata Pelon

2° El Nachito

3° Corazon De Chileno

4° Salvaje Illuminati

5° Frank Costello

6° Zafir El Elegido

7° Bergkamp

8° No Me Fui

9° Testigo Falso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tata Pelon
(Zawraq)
3a 484k 57 B. León Armando Lab J. 2.60
9 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 483k 4 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 4.20
3 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 467k 4 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.80
5 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 460k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.60
6 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 461k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.00
4 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 427k 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 34.50
10 Bergkamp
(Exaggerator)
3a 476k 53 I. Urrejola Carlos Sepulveda B. 99.40
12 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 456k 10 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.50
11 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 460k 20½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.10
Retiros: (2)Trucos Y Cuentos, (7)Chilly Willy, (8)El Rey Vegeta
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tata Pelon 2,60 1,60 1,30
(9) El Nachito
2,10 2,00
(3) Corazon De Chileno

2,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/9 $3.250
Quinela 1/9 $1.710
Trifecta 1/9/3 ( 83 vales ) $49.070 - $4.097.590
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/3/5 ( 10 vales ) $231.230 - $2.312.300
Doble de Mil 13/1 $25.160
Quinela Place 1/9 $810 - 1/3 $1.350 - 3/9 $2.930
Triple 1º Lugar 1 con 45 vales $291.980
Triple 2º Lugar 9 con 35 vales $94.530
Triple Inicial Monto Repartido $16.447.650
Favorito: (12)No Me Fui

Mandiles: 1, 9, 3, 5, 6, 4, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Gustavo Aros, (9°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Manchas Negras, (3°) Camalifco, (4°) Bruno Alonso, (5°) Huelen, (6°) Don Quijote, (7°) La Flo, (8°) Carnes Oly, (9°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2858)

Handicap (Hd)
Pr. "Carro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° So Handsome

2° Sun Fire

3° Federico El Grande

4° Okinawa

5° Ivan Rose

6° Martillero Deplata

7° Super Mary

8° No Vuelvas

9° Wonder Piece

10° Pegasus Dreamer

11° El Leyenda

12° Rubio Cruzado

13° Valentina Mi Amor

U° Mujer Del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 480k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
1 Sun Fire
(Strong Mandate)
5a 465k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 2.70
7 Federico El Grande
(Boboman)
7a 511k 56 M. Morales Ricardo Yañez D. 14.60
8 Okinawa
(Verrazano)
4a 457k 56 L. Rodriguez Armando Lab J. 6.40
3 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 432k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.20
14 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 438k 10¼ 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 61.30
11 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 397k 11 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.40
13 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 515k 11 56 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 17.40
4 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 462k 11½ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.80
10° 6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 454k 12¾ 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 70.10
11° 10 El Leyenda
(Father of Science)
4a 466k 16¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 16.90
12° 12 Rubio Cruzado (Layman) 9a 453k 17 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 7.10
13° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 470k 26 56 C. Hernández Walter Biava R. 81.90
9 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 442k 50¾ 56 L. Rivera Héctor Carvajal F. 36.40
Retiros: (15)Stormy Fast
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) So Handsome 8,00 3,80 2,00
(1) Sun Fire
2,00 1,50
(7) Federico El Grande

2,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 5/1,15 $7.360
Quinela 1,15/5 $3.020
Trifecta 5/1,15/7 ( 54 vales ) $76.660 - $4.178.350
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,15/7/8 ( 4 vales ) $502.370 - $2.009.480
Doble de Mil 1/5 $18.940
Quinela Place 1,15/5 $2.010 - 5/7 $4.480 - 1,15/7 $3.890
Enganche $6.750
Valor Nominal $6.130
Favorito: (1)Sun Fire

Mandiles: 5, 1, 7, 8, 3, 14, 11, 13, 4, 6, 10, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Hernández, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Walter Biava R., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) La Monito, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Armando Lab J., (5°) Camalifco, (6°) Mauro, (7°) Mejor Imposible, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Yayita, (10°) El Vetero, (11°) Margal, (12°) Tata Tito, (13°) Principal, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Chevalex


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2859)

Condicional (Cd)
Pr. "Contrafuerte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Senor Gaspar

2° Love Today

3° El Aereo

4° Rompe El Silencio

5° Nuevo Horizonte

6° Bruno Alonso

7° Silver Prince

8° Tiktoker

9° Exaggerator Love

10° Desde Luego

U° Mr Coyote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 491k 57 T. Seith Luis Urbina H. 1.80
8 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 531k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 14.00
3 El Aereo (Goldencents) 3a 455k 3 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 8.50
1 Rompe El Silencio
(Ecliptic)
3a NSPk 3 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 3.70
5 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 430k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 28.00
10 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 441k 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 49.80
2 Silver Prince (California Chrome) 3a 440k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 8.70
4 Tiktoker
(Zawraq)
3a 419k 11 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 50.70
9 Exaggerator Love (Exaggerator) 3a 474k 13½ 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 7.00
10° 7 Desde Luego (California Chrome) 3a 486k 14 57 F. Soto Luis Muñoz S. 63.40
6 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 460k 23½ 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Senor Gaspar 1,80 1,50 1,10
(8) Love Today
3,40 1,40
(3) El Aereo

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 11/8 $5.990
Quinela 8/11 $2.250
Trifecta 11/8/3 ( 106 vales ) $34.720 - $3.680.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/3/1 ( 47 vales ) $47.730 - $2.243.310
Doble de Mil 5/11 $13.850
Quinela Place 8/11 $1.280 - 3/11 $480 - 3/8 $3.580
Enganche $17.600
Valor Nominal $13.550
Favorito: (11)Senor Gaspar

Mandiles: 11, 8, 3, 1, 5, 10, 2, 4, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Francisco Soto C., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Armando Lab J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jaime Santander S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Isabelita, (2°) Artigas, (3°) Armando Lab J., (4°) Haras Don Luis, (5°) El Kaiser, (6°) Antoine, (7°) Haras Sumaya, (8°) Malcib, (9°) Xeneixe, (10°) Luis Muñoz S., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2860)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1900m Arena (Barrosa)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip.No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Cafe Ristretto

2° Lanzarotti

3° Magico Cruzado

4° Lucky Bet

5° Sir Constitution


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 508k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 2.00
3 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
6a 532k ¾ cp 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.10
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
7a 451k 5 53 A. Varas Carlos Bagú R. 13.20
1 Lucky Bet (Gemologist) 6a 486k 17½ 53 R. Vergara Alejandro Martínez C. 7.90
2 Sir Constitution (Constitution) 4a 485k 29¼ 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 2.50
Retiros: (4)Persevera Siempre
Tiempo: 1.58.26 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cafe Ristretto 2,00 1,20
(3) Lanzarotti
1,40
(5) Magico Cruzado

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4,6/3 $1.120
Quinela 3/4,6 $570
Trifecta 4,6/3/5 ( 306 vales ) $5.990 - $1.832.940
Cuatrifecta 4,6/3/5/1 ( 123 vales ) $8.930 - $1.098.390
Superfecta -
Doble de Mil 11/4,6 $3.620
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 428 vales $26.190
Triple 2º Lugar 3 con 267 vales $11.100
Super Triple Nº1 Monto Repartido $14.173.020
Favorito: (6)Cafe Ristretto

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Anyelo Andrés, (3°) De Gourves, (4°) Gran Pacha, (5°) Coke

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2861)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip.No 2 A $1.000.-,2e SextaDelChile No 1

1° Entrate Nunca

2° Soy Enriqueta

3° Quillecano

4° Doña Carlota

5° Primer Nieto

6° El Platano

7° Marcelita Mia

8° Aureliano Pertile

9° Power Denver

10° Perucho Peña

11° Mejor Del Lote

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 461k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 3.90
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 479k 2 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 30.40
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 475k 4 57 C. Ortega Luis Machulas G. 5.60
1 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 410k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.30
8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 432k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.70
11 El Platano
(Fast Company)
7a 487k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 15.30
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 485k 56 F. González Alejandro Martínez C. 5.50
6 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.10
13 Power Denver (California Chrome) 4a 403k 13¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 40.30
10° 9 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 433k 15 55 J. Johann Albornoz Rodrigo Muñoz M. 49.40
11° 14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 452k 15½ 56 C. Hernández Harrison Adonis B. 69.80
12 Daddy Forever (Gemologist) 4a 431k Rd 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 65.90
Retiros: (5)Don Santino, (7)Luchin Enojon
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Entrate Nunca 3,90 2,40 1,60
(4) Soy Enriqueta
9,30 6,20
(2) Quillecano

1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 10/4 $17.830
Quinela 4/10 $12.070
Trifecta 10/4/2 ( 40 vales ) $93.400 - $3.813.990
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2/1,5,7 ( 7 vales ) $213.290 - $1.493.030
Doble de Mil 4,6/10 $6.770
Quinela Place 4/10 $2.980 - 2/10 $800 - 2/4 $3.280
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (1)Doña Carlota

Mandiles: 10, 4, 2, 1, 8, 11, 3, 6, 13, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Felipe A. González, (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Johann Albornoz, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Mameza, (3°) Tierras Negras, (4°) Estos no Fallan, (5°) Doña Nani, (6°) Mis Shukys, (7°) Gran Pacha, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mar Y Sol, (10°) Cabritis, (11°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Sermanor

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2862)

Condicional (Cd)
Pr. "Carmenier"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Foukzia

2° Neofita Mujer

3° Play Princess

4° Doña Tota

5° La Chipriota

6° Rosa Coqueta

7° Agostina Mia

8° Goulatte

U° La Ñoñita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Foukzia
(California Chrome)
3a 473k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 440k ½ cp 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 36.40
2 Play Princess
(State Of Play)
3a 470k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 2.80
7 Doña Tota
(Katmai)
3a 469k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
6 La Chipriota
(Commemorative)
3a 464k 8 55 R. Vergara Armando Lab J. 12.10
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 452k 8 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 55.40
10 Agostina Mia
(Papelon)
3a 428k 10½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.80
8 Goulatte
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 21¼ 55 T. Seith Eugenio Switt V. 14.10
5 La Ñoñita (Iron Clad) 3a 479k 22¾ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 43.00
Retiros: (9)Garizzenda
Tiempo: 1.20.19 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Foukzia 1,80 1,30 1,20
(1) Neofita Mujer
4,70 3,10
(2) Play Princess

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,9/1 $11.360
Quinela 1/3,9 $8.130
Trifecta 3,9/1/2 ( 89 vales ) $46.690 - $4.155.410
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/1/2/7 ( 32 vales ) $73.680 - $2.357.760
Doble de Mil 10/3,9 $12.550
Quinela Place 1/3,9 $2.130 - 2/3,9 $490 - 1/2 $1.730
Enganche $11.750
Valor Nominal $9.060
Favorito: (3)Foukzia

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 6, 4, 10, 8, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Tomas Seith, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Armando Lab J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) R.T., (2°) Bruno Alonso, (3°) Identic, (4°) Gran Gallito, (5°) Las Estelas, (6°) Maitenal, (7°) Santa Malva, (8°) Carlos Cavieres, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2863)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Angel"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1300m Arena (Barrosa)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Dairis

2° Lisa Ray

3° Mistica Traviesa

4° Cavadonna

5° La Chucky Trini

6° La Corina

7° Little Joke

8° Salto De Fortuna

9° Bahia Escondida

10° Flying Donna

U° Elmita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dairis
(Grand Daddy)
3a 431k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.80
1 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 462k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.80
2 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
3a 474k 10¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
7 Cavadonna
(Malagacy)
3a 461k 12¾ 55 C. Ortega Galindo Rojas S. 13.40
6 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 418k 15½ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 33.60
5 La Corina
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 18½ 55 T. Seith Genaro J. Covarrubias E. 30.20
11 Little Joke
(Practical Joke)
3a 431k 20¼ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 8.00
4 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 424k 21 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 5.90
10 Bahia Escondida
(Practical Joke)
3a 440k 23 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
10° 8 Flying Donna (Flyer) 3a 482k 24¾ 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9.50
9 Elmita
(California Chrome)
3a 476k 27 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.28 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dairis 4,80 2,50 1,60
(1) Lisa Ray
2,00 1,40
(2) Mistica Traviesa

1,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/1 $5.340
Quinela 1/3 $1.990
Trifecta 3/1/2 ( 234 vales ) $16.950 - $3.966.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/2/7 ( 11 vales ) $121.320 - $1.344.520
Doble de Mil 3,9/3 $8.990
Quinela Place 1/3 $950 - 2/3 $980 - 1/2 $790
Triple 1º Lugar 3 con 246 vales $52.050
Triple 2º Lugar 1 con 288 vales $11.900
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $16.231.500
Favorito: (1)Lisa Ray

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 6, 5, 11, 4, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) El Magico Charly, (6°) Letty, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Pepeluche, (9°) Vendaval, (10°) Chevalex, (U°) Jadadie

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Criadero Don Vicente, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

10ª (2864)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Mas Viva

2° Brisa De Primavera

3° Bridget Jones

4° Buen Salto

5° Bototo De Cuero

6° Gran Beny

7° Taurus

8° Shoot Seven

9° Sun Bright

10° Joven Sagaz

11° Enterita

12° Nanverqui

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Mas Viva
(Strong Mandate)
4a 495k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 6.20
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 445k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.40
1 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 448k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 2.30
7 Buen Salto
(Seeking The Dia)
6a 434k 11 56 J. Medina Rodrigo López B. 8.30
5 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 464k 11½ 55 C. Hernández Pedro Molina I. 23.50
2 Gran Beny (Jadada) 12a 467k 12¼ 54 R. Vergara Armando Lab J. 13.00
4 Taurus (Midshipman) 5a 496k 12½ 55 B. León Luis Machulas G. 5.40
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 456k 13 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 23.90
12 Sun Bright
(Sundar)
5a 459k 13½ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 18.90
10° 9 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 483k 14½ 56 F. González José Bravo M. 15.20
11° 11 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 480k 15¾ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.60
12° 8 Nanverqui (Neko Bay) 4a 410k 20¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 14.70
3 Gran Milagro
(Boboman)
5a 427k 22½ 56 F. Inostroza Oscar Rios C. 89.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Mas Viva 6,20 4,30 2,10
(10) Brisa De Primavera
6,30 3,30
(1) Bridget Jones

1,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/10 $19.750
Quinela 10/13 $11.540
Trifecta 13/10/1 ( 33 vales ) $174.650 - $5.763.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/1/7 ( 6 vales ) $357.020 - $2.142.120
Doble de Mil 3/13 $29.270
Quinela Place 10/13 $4.260 - 1/13 $2.130 - 1/10 $2.940
Enganche $7.400
Valor Nominal $6.720
Favorito: (1)Bridget Jones

Mandiles: 13, 10, 1, 7, 5, 2, 4, 6, 12, 9, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Las Estelas, (3°) San Martin, (4°) Jaimito, (5°) Isla Torina, (6°) Armando Lab J., (7°) Los Gritones, (8°) Margal, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cacique, (12°) Mama Lila, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Trafalgar, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

11ª (2865)

Condicional (Cd)
Pr. "Carmen Lina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° Distinta A Usted

2° She Is So Nice

3° Atentos Saludos

4° Winged Indian

5° Tu Me Quieres

6° La Cova

7° Mi Ardillita

8° Flor De Stevie

9° Chicoca Entona

10° Salma Alegre

11° Sol De Piura

12° Kariqueen

13° Armada Imperial

U° Kokoo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 449k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.00
1 She Is So Nice (Gstaad) 3a 419k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.60
7 Atentos Saludos
(Gemologist)
3a 429k 2 55 B. León Pedro Molina I. 10.40
4 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 457k 55 A. Covarrubias Jaime Santander S. 3.20
2 Tu Me Quieres (California Chrome) 3a 458k 55 B. González Mario Covarrubias 5.30
6 La Cova
(Iron Clad)
3a 416k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 73.60
12 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 419k 6 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9.60
9 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 6 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 58.80
3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 395k 9 55 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 101.50
10° 15 Salma Alegre (Gstaad) 3a 419k 9 55 T. Seith Eugenio Switt V. 17.40
11° 11 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 410k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 66.20
12° 13 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 429k 13¼ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 6.00
13° 10 Armada Imperial
(Forever Thing)
3a 403k 16½ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 125.90
8 Kokoo
(Ecliptic)
3a 461k 62¼ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 74.20
Retiros: (5)Nadie Nos Ve
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Distinta A Usted 24,00 5,90 3,50
(1) She Is So Nice
1,80 1,50
(7) Atentos Saludos

3,10
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 14/1,5 $30.340
Quinela 1,5/14 $8.260
Trifecta 14/1,5/7 ( 13 vales ) $512.140 - $6.657.820
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,5/7/4 ( 1 vale ) $2.889.040 - $2.889.040
Doble de Mil 13/14 $195.720
Quinela Place 1,5/14 $4.970 - 7/14 $11.740 - 1,5/7 $1.460
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/5 aciertos, $169.470
Pzo. Sexta del Chile Estimado $18.000.000
Enganche $557.900
Valor Nominal $429.170
Favorito: (1)She Is So Nice

Mandiles: 14, 1, 7, 4, 2, 6, 12, 9, 3, 15, 11, 13, 10, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Boris González H., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Tomas Seith, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Pedro Molina I., (4°) Jaime Santander S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Andrés Antonio, (3°) Santa Carolina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carvatero, (6°) El Holding, (7°) Mario Andrés, (8°) La Mila, (9°) Monsenor, (10°) Gallo, (11°) La Monito, (12°) Doña Josefa, (13°) Luis Salinas O'neill, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

12ª (2866)

Condicional (Cd)
Pr. "Coironada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Lugar De Ensueño

2° Me Haces Falta

3° Obra Elegante

4° Solo Ella

5° Muy Envidiosa

6° Nieta Linda

7° Salsa Y Merengue

8° Bocanada

9° Foxy Brown

10° La Encantada

11° Mi Prisionera

12° Camilita Smile

13° Baldia

14° La Pica Pica

U° Pequeña Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lugar De Ensueño (Gemologist) 3a 435k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.20
6 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 406k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.80
1 Obra Elegante
(Flyer)
3a 450k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.80
4 Solo Ella (State Of Play) 3a 478k 55 B. León Carlos Urbina H. 3.50
5 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 447k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.40
15 Nieta Linda
(Hinz)
3a 441k 10 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 10.60
2 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 418k 10½ 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 17.80
7 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 456k 12 55 L. Silva José Bravo M. 18.90
14 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 14 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 34.40
10° 9 La Encantada
(Grand Daddy)
3a 375k 18½ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 57.00
11° 12 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 435k 19¼ 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 57.30
12° 3 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 19½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 115.00
13° 10 Baldia
(Practical Joke)
3a 505k 21½ 55 T. Seith Luis Urbina H. 8.50
14° 13 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 406k 28¾ 55 G. Acevedo Pedro Molina I. 49.20
11 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
3a 409k 39¼ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 121.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lugar De Ensueño 3,20 1,80 1,20
(6) Me Haces Falta
3,90 2,10
(1) Obra Elegante

1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/6 $8.020
Quinela 6/8 $6.160
Trifecta 8/6/1 ( 186 vales ) $35.340 - $6.573.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/4 ( 37 vales ) $67.920 - $2.513.040
Doble de Mil 14/8 $247.670
Quinela Place 6/8 $730 - 1/8 $550 - 1/6 $1.550
Triple 1º Lugar 8 con 15 vales $1.019.800
Triple 2º Lugar 6 con 2 vales $1.911.250
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $19.119.500
Favorito: (8)Lugar De Ensueño

Mandiles: 8, 6, 1, 4, 5, 15, 2, 7, 14, 9, 12, 3, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Wilbert León H., (13°) Tomas Seith, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Bravo M., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Urbina H., (14°) Pedro Molina I., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Mama Lila, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) La Monito, (6°) Bucarest, (7°) Por Ti Papa, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Don Santiago, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Algarrobo, (12°) Camalifco, (13°) Vendaval, (14°) Matias Hector, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Agricola Delmen Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

13ª (2867)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup.Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Wena Castillo

2° Sea Court

3° Perfect Daddy

4° Desert Cat

5° Tio Peppe

6° Money Honey

7° Suiza Nortina

8° Mi Martin

9° Grande Dominguin

10° Oh Wait

U° Fiel Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 472k 56 B. León Mario Covarrubias 1.60
6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
4 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 412k 5 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 8.50
7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 433k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 22.20
5 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 455k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 12.70
13 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 472k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 14.50
12 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 438k 14½ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3.80
9 Mi Martin
(Morning Raider)
11a 476k 15 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 17.50
2 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 470k 16½ 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 26.60
10° 8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 539k 17½ 56 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 55.90
11 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
8a 494k 26½ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 86.40
Retiros: (3)I'm Dry, (10)Ale
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wena Castillo 1,60 1,50 1,20
(6) Sea Court
2,60 1,30
(4) Perfect Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1,3,10/6 $2.010
Quinela 1,3,10/6 $1.560
Trifecta 1,3,10/6/4 ( 785 vales ) $9.610 - $7.543.850
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,10/6/4/7 ( 103 vales ) $34.030 - $3.505.090
Doble de Mil 8/1,3,10 $5.680
Quinela Place 1,3,10/6 $940 - 1,3,10/4 $500 - 4/6 $1.300
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.480
Favorito: (1)Wena Castillo

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 5, 13, 12, 9, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Tomas Seith, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Castillo F., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Oscar Rios C., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Los Husares, (4°) La Tropa, (5°) Maquina, (6°) Los Saavedra, (7°) Carnales, (8°) Mami Chabe, (9°) El Duende, (10°) Team Brave, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

14ª (2868)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile

1° No Pain No Gain

2° Cuidate Mucho

3° Cousteau

4° Grande Compuestito

5° Albo

6° Abrazo Y Lagrimas

7° Cotono

8° Get Back

9° Marca Un Despues

10° Tao Prize

11° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Pain No Gain (Gstaad) 6a 474k 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.10
14 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 515k 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 1.60
4 Cousteau
(Vision And Verse)
4a 480k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.60
8 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
6a 498k 60 R. Avila Mario Covarrubias 29.10
7 Albo
(Boboman)
6a 499k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 17.70
10 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
5a 440k 7 60 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.40
3 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 490k 60 J. Ubillo Rodrigo López B. 17.70
13 Get Back
(Last Best Place)
9a 464k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 22.10
6 Marca Un Despues (Gstaad) 7a 468k 14¾ 60 C. Ortega Luis Machulas G. 12.10
10° 11 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 516k 18 60 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 118.50
11° 9 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 547k 20¼ 60 R. Pérez Claudio Bernal G. 30.70
12 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 429k 20¼ 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.40
Retiros: (2)Vitello Tonnato, (5)Modric
Tiempo: 0.56.42 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Pain No Gain 11,10 1,90 1,40
(14) Cuidate Mucho
1,10 1,10
(4) Cousteau

1,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 1/2,5,14 $7.870
Quinela 1/2,5,14 $2.230
Trifecta 1/2,5,14/4 ( 93 vales ) $63.340 - $5.890.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,5,14/4/8 ( 5 vales ) $469.590 - $2.347.950
Doble de Mil 1,3,10/1 $19.890
Quinela Place 1/2,5,14 $1.540 - 1/4 $1.520 - 2,5,14/4 $620
Enganche $48.400
Valor Nominal $37.230
Favorito: (14)Cuidate Mucho

Mandiles: 1, 14, 4, 8, 7, 10, 3, 13, 6, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Montesur, (3°) Linares, (4°) Felipe Jesus, (5°) Karolo, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jaimito, (8°) Galiano, (9°) Tierras Negras, (10°) Nayet, (11°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

15ª (2869)

Handicap (Hd)
Pr. "Combes Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,3ª Sup.Trip.4/vta.eng.,3e SextaDelChile No 2

1° Lucero Del Alba

2° Mister Villagra

3° Nestum

4° Matias el Grande

5° Payasito Colorin

6° Best Luck

7° Big Wallace

8° Old Bob

9° Keyser Soze

10° Secreto Dominical

U° Skady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucero Del Alba
(Gemologist)
4a 496k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.20
11 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 453k 55 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 7.40
4 Nestum
(Grassy II)
4a 469k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.20
1 Matias el Grande (Aragorn) 8a 492k 55 F. González José Bravo M. 11.10
3 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 460k 8 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.60
6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 452k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 5.10
12 Big Wallace (Hurricane Cat) 4a 478k 55 G. Rodríguez Juan Belzu O. 11.90
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
5a 427k 11¾ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.40
10 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 461k 23¼ 56 J. Villablanca José Venegas P. 74.40
10° 9 Secreto Dominical