Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

21ª (2875)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Nubes Negras

2° Elisita Mia

3° El Dolar

4° Kirsch Royal

5° Polaquita

6° Brave Horse

7° Pampete

8° Donde Guapa

9° Bon Appetit

10° Mister Gandhi

11° Zorba

12° Victorius Men

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nubes Negras
(Endorsement)
4a 483k 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 11.20
13 Elisita Mia
(Boboman)
5a 472k 55 C. Bobadilla Juan Ubilla P. 6.80
15 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 455k 4 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.00
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 468k 55 B. González Mario Covarrubias 13.90
3 Polaquita
(Verrazano)
5a 464k 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 12.50
10 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 485k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.90
1 Pampete
(Zampano II)
5a 482k 53 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 14.60
5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 447k 10¼ 53 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 14.60
6 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 420k 11 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 4.40
10° 12 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 478k 11¼ 54 C. Hernández Juan Manríquez Q. 71.30
11° 4 Zorba
(Gemologist)
4a 480k 22½ 54 I. Urrejola Eugenio Switt V. 17.10
12° 9 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 468k 23½ 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 15.60
2 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
4a 431k 26 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 16.50
Retiros: (11)Salon De Baile, (14)Sigue Tu Pasion
Tiempo: 1.11.65 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nubes Negras 11,20 5,30 4,30
(13) Elisita Mia
3,60 2,50
(15) El Dolar

1,70
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 7/13 $21.660
Quinela 7/13 $12.320
Trifecta 7/13/11,14,15 ( 186 vales ) $68.860 - $12.807.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/11,14,15/8 ( 8 vales ) $678.280 - $5.426.240
Doble de Mil 6,8,9/7 $56.180
Quinela Place 7/13 $1.850 - 7/11,14,15 $1.430 - 11,14,15/13 $540
Triple 1º Lugar 7 con 65 vales $632.730
Triple 2º Lugar 13 con 122 vales $85.140
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.514.530
Favorito: (15)El Dolar

Mandiles: 7, 13, 15, 8, 3, 10, 1, 5, 6, 12, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Boris González H., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Jesús Pimentel, (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Ivo Urrejola, (12°) José Villablanca Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Tata Chito, (4°) Quarter Dollar, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Quarter Dollar, (7°) Amigo Chumita, (8°) Oxiper, (9°) Los Nietos, (10°) Tres O, (11°) Carlos Cavieres, (12°) El Duende, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto