Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

18ª (2305)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Macul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Regular)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB.DE MIL $ 2.000.000 / PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000PICK-4.N°1.ETP1/MP6N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Next Generation

2° Pamper Man

3° Afirmate Toñito

4° Bochornosa

5° Soplado Tercero

6° Clark Kent

7° Tamino

8° Por Siempre Paul

9° Master Hass

10° Long Shot

11° Napoleonico

12° Sinfonia Divina

13° Pitbull

14° Wonder Piece

U° Jachico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Next Generation
(Besa Cat)
3a 423k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.7
4 Pamper Man
(Layman)
8a 473k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21
9 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 491k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 18.7
1 Bochornosa
(Boboman)
4a 480k 56 I. Vargas Guillermo Peralta P. 6
3 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 454k 56 F. González Alejandro Martínez C. 16.9
14 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 528k 56 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 19.8
7 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 472k 10¾ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 33.9
2 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
3a 456k 11¼ 55 W. León Galindo Rojas S. 4.9
8 Master Hass
(Last Best Place)
5a 462k 13¾ 55.5 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 4.3
10° 15 Long Shot
(Grassy II)
5a 456k 14½ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 39.8
11° 5 Napoleonico
(Gstaad)
5a 431k 15 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 11.9
12° 6 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 460k 15½ 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 11.5
13° 11 Pitbull
(Lookin At Lucky)
7a 440k 17¼ 55 A. Gil José Lastra B. 9.8
14° 12 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 462k 22½ 57 L. González Raúl Serrano G. 43.7
13 Jachico
(Mr Speaker)
3a 421k 25¼ 57 M. Miño Guillermo Peralta P. 11
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.32 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Next Generation 5.70 2.80 2.60
(4) Pamper Man
5.50 4.30
(9) Afirmate Toñito

5.90
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/4 $ 33.710
Quinela 4/10 $ 19.500
Trifecta 10/4/9 (vales 13) $ 564.65
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 3/10 (vales 60) $ 49.950
Mega Triple a 1º 3/3/10 (vales 59) $ 339.400
Mega Triple a 2º 3/3/4 (vales 1) $ 454.760
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Master Hass

Mandiles: 10, 4, 9, 1, 3, 14, 7, 2, 8, 15, 5, 6, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Ivan Vargas, (5°) Felipe A. González, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Wilbert León H., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Flores G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Luis González J., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) José Lastra B., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Bamboche, (3°) Sagardia Hnos., (4°) A Lo Caballero, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Ojo Seco, (7°) Very Luck, (8°) Flexografica, (9°) Luis Hernán, (10°) ProfePablo, (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Barindelli, (14°) Yayita, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°)