Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

(2288)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rodelindo Crack

2° Principe George

3° Gran Black

4° Ungenia

5° Sonya Blade

6° Generalisimo

7° Luly Love

8° Mister Leo

9° Barrio Franklin

10° Soy Espartaco

11° Something

12° Malandrone

13° Maximo Facundo

14° Fingerbar

U° Danita First


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rodelindo Crack (Exaggerator) 3a 472k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.2
14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 486k ½ pz 56 M. Miño Gabriel Melej R. 10.1
8 Gran Black
(Ecliptic)
5a 478k pz 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 9.3
3 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 444k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 5.6
10 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 448k 56 J. Pimentel Gonzalo Vegas C. 32.3
15 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 514k 4 55 I. Vargas Alberto González R. 19.2
5 Luly Love
(Aragorn)
7a 427k 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 9.7
1 Mister Leo
(Aragorn)
6a 456k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 9.9
7 Barrio Franklin (Seville) 5a 464k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 22.7
10° 2 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 513k 55 C. Bobadilla Oscar Silva G. 48.4
11° 6 Something
(Somersham)
11a 476k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 10.4
12° 9 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 454k 8 56 R. Painen Galindo Rojas S. 23.1
13° 4 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 438k 55.5 V. Orrego Héctor Manríquez F. 21
14° 12 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 527k 11¼ 56 L. Menghini Luis Machulas G. 11.6
13 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 417k 12¾ 56 R. Lizama Carlos García V. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.56 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rodelindo Crack 3.20 2.20 1.70
(14) Principe George
4.30 3.10
(8) Gran Black

2.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 11/14 $ 8.340
Quinela 11/14 $ 4.730
Trifecta 11/14/8 (vales 33) $ 116.780
Superfecta 11/14/8/3 (vales 1) $ 1.174.460
Enganche 11 (vales 2.123) $ 3.500
Favorito: (11)Rodelindo Crack

Mandiles: 11, 14, 8, 3, 10, 15, 5, 1, 7, 2, 6, 9, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ivan Vargas, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Victor Orrego F., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Alberto González R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Luis Machulas G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Garage Jcs, (4°) Doña Nancy, (5°) Ojo Seco, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Los Karol's, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Haras Paulina, (12°) Eureka, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Paulina, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Lionel Soffia G.