Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

(2293)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1800m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Sweet Declaration

2° Greenboy

3° Pixar

4° Gran Nono

5° Niñobien

6° Time To Drink

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sweet Declaration
(Declaration of War)
3a 520k 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 1.9
6 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
5a 505k 3 56 A. Rivera José Alvarez D. 8
2 Pixar
(Verrazano)
3a 457k 51 N. Ramirez Claudio Bernal G. 8.6
1 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 534k 13¼ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.8
3 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 506k 14¾ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.2
7 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 467k 17½ 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.3
5 Natalino (Seeking The Dia) 6a 496k 24 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.54.92 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sweet Declaration 1.90 1.60
(6) Greenboy
3.10
(2) Pixar

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/6 $ 3.420
Quinela 4/6 $ 2.100
Trifecta 4/6/2 (vales 142) $ 17.060
Cuatrifecta 4/6/2/1 (vales 48) $ 28.930
Doble de Mil 5/4 (vales 61) $ 17.740
Mega Triple a 1º 12/5/4 (vales 190) $ 39.220
Mega Triple a 2º 12/5/6 (vales 59) $ 31.770
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Sweet Declaration

Mandiles: 4, 6, 2, 1, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Vergara O., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Don Simon, (3°) Mercurio, (4°) El Magico Charly, (5°) Hildita, (6°) Anyelo Andrés, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Lionel Soffia G.