Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

10ª (2297)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Lizzie"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Regular)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Chao Socio

2° Star Dreams

3° Zalaverry

4° Grand Smile

5° Shooter

6° El Analista

7° Johannesbull

8° Besa Kiss

9° Dumbledore

10° Assane

11° El Ultimo Rockstar

12° Doble Negro

13° El Espia

14° Muved

U° Bestia Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chao Socio
(Flyer)
2a 446k 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 36.5
11 Star Dreams
(Midshipman)
2a 500k ½ cp 57 B. León Juan Rodriguez E. 9.4
2 Zalaverry
(Viscount Nelson)
2a 456k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 35.5
15 Grand Smile
(Grand Daddy)
2a 507k 57 R. Dores Alejandro Martínez C. 30.7
4 Shooter
(Imperia II)
2a 470k 7 57 L. González José Alvarez D. 30.3
10 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 493k 57 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 8.2
8 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 472k 10 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 14.4
12 Besa Kiss
(Hinz)
2a 468k 11¼ 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 54.4
6 Dumbledore
(Katmai)
2a 477k 12¼ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.9
10° 13 Assane
(Distorted Economy)
2a 488k 13 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18.8
11° 16 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
2a 459k 15½ 57 P. Robles Galindo Rojas S. 7.2
12° 14 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
2a 526k 16½ 57 J. González Patricio Baeza A. 4.2
13° 3 El Espia (Competitive Edge) 2a 481k 16¾ 57 J. Guajardo Alejandro Martínez C. 8.1
14° 5 Muved
(Ivan Denisovich)
2a 464k 17 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 12.2
9 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 444k 18 57 W. León Héctor Manríquez F. 118.6
Retiros: (7)El Gran Rano
Tiempo: 01.18.79 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chao Socio 36.50 19.30 13.50
(11) Star Dreams
3.10 2.70
(2) Zalaverry

5.40
Dividendos
Ganador 36.50
Exacta 1/11 $ 88.000
Quinela 1/11 $ 34.710
Trifecta 1/11/2 (vales 3) $ 1.584.73
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 3/1 (vales 6) $ 271.970
Enganche 1 (vales 160) $ 65.900
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Dumbledore

Mandiles: 1, 11, 2, 15, 4, 10, 8, 12, 6, 13, 16, 14, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis González J., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Pedro Robles, (12°) Jorge A. González M., (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Alvarez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Carnes Oly, (4°) Viejo Perro, (5°) Matriarca, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Los Toritos, (8°) Bucarest, (9°) Salvapatos, (10°) Super Super, (11°) Alvidal, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Don Salvador, (14°) Axxa, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto