Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

11ª (2298)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Matriarca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Regular)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Hey Nina

2° Fer

3° The King's Mom

4° Saleyha

5° White Passion

6° Touristella

7° Nuba

8° Te Salvaste

9° Chica Del Monte

10° Tzai

11° Millonaria Stripes

12° Ruta Solar

13° Soy De Talquipen

14° Le Bonite

U° Carola Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hey Nina (Seeking The Dia) 3a 427k 55.5 O. Ulloa Julio Orellana R. 2.9
9 Fer (Grand Daddy) 3a 445k 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 19.4
5 The King's Mom
(Constitution)
3a 425k 9 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.7
7 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 528k 10¼ 55 R. Vergara Julio Orellana R. 7.6
2 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 11½ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.5
4 Touristella
(Tourist)
3a 459k 12 55 N. Ramirez Marcos Contreras 6.6
10 Nuba
(Dance Brightly)
3a 418k 12¾ 55 A. Gil Angel Jaque S. 58.1
8 Te Salvaste
(Mr Speaker)
3a NSPk 14¼ 55 R. Painen José Alvarez D. 4.3
12 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 396k 15¾ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 86.9
10° 11 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 413k 16¾ 55 J. Vergara Rodrigo López B. 9.7
11° 6 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 430k 17¼ 55 N. Figueroa Juan Robles O. 28.7
12° 3 Ruta Solar
(Tourist)
3a 473k 17¼ 55 P. Robles Alexis Pérez D. 9
13° 16 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 384k 20¼ 54 C. Bobadilla Oscar Donate S. 109.6
14° 14 Le Bonite (Constitution) 3a 438k 20¼ 55 N. Oliveros Eugenio Switt V. 99.7
13 Carola Star
(Star Dabbler)
3a 436k 27 54 J. Pimentel Leopoldo Parra G. 101.4
Retiros: (15)Stacy Malibu
Tiempo: 01.01.13 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hey Nina 2.90 1.90 1.60
(9) Fer
7.50 3.80
(5) The King's Mom

2.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1,15/9 $ 11.680
Quinela 1,15/9 $ 8.230
Trifecta 1,15/9/5 (vales 57) $ 89.950
Superfecta 1,15/9/5/7 (vales 10) $ 722.650
Doble de Mil 1/1,15 (vales 14) $ 115.520
Enganche 1 (vales 97) $ 217.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Hey Nina

Mandiles: 1, 9, 5, 7, 2, 4, 10, 8, 12, 11, 6, 3, 16, 14, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Pedro Robles, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Marcos Contreras, (7°) Angel Jaque S., (8°) José Alvarez D., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Robles O., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Oscar Donate S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) S.J., (3°) Alvidal, (4°) Doña Eliana, (5°) Alvidal, (6°) Matriarca, (7°) Fritzi, (8°) Karolo, (9°) S.J., (10°) Rodrigo López B., (11°) La Compañía, (12°) Doña Ana Alicia, (13°) Jato, (14°) Bon Touch, (U°) Triple A

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Estancia La Josefina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Juan Vasquez S. , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca