Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

20ª (2307)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Ilusion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $2.000 Dob Desq.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Nieta Del Monty

2° Indian Strong

3° Secreto Total

4° Manolin

5° Bella Ciao

6° Sugerente

7° Take A Nap

8° Praia Do Forte

9° Rakitic

10° Estallido

11° Hipersonico

12° Cabo Suelto

13° Multiapasionada

U° La Chica Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 436k 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.3
1 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 494k pz 56 G. Aros Juan Rodriguez E. 3
6 Secreto Total
(Dance Brightly)
5a 427k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.8
14 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 483k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.7
7 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 466k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 31.8
10 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 444k 8 56 J. Flores Raúl Serrano G. 35.5
3 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 450k 8 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 15.6
4 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 474k 8 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 14.8
2 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 487k 9 54 A. Gil Alexis Pérez D. 35.1
10° 12 Estallido
(Mr Speaker)
4a 463k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.2
11° 9 Hipersonico
(Court Vision)
6a 458k 12¼ 56 W. León Galindo Rojas S. 21.3
12° 11 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 483k 17¼ 54 F. Taun Raúl Serrano G. 11.6
13° 8 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 431k 18¼ 55 C. Bobadilla Angel Jaque S. 20.5
15 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
3a 401k 18¾ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 8.4
Retiros: (13)Don Demetrio
Tiempo: 01.01.32 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nieta Del Monty 8.30 3.10 2.10
(1) Indian Strong
2.30 1.60
(6) Secreto Total

2.60
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 2/1 $ 28.530
Quinela 1/2 $ 20.92
Trifecta 2/1/4 (vales 10) $ 607.380
Superfecta 2/1/4/3,9 (vales 7) $ 1.005.350
Doble de Mil 10/2 (vales 29) $ 99.210
Enganche 2 (vales 2.081) $ 11.700
Favorito: (1)Indian Strong

Mandiles: 5, 1, 6, 14, 7, 10, 3, 4, 2, 12, 9, 11, 8, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gustavo Aros, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Flores G., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Wilbert León H., (12°) Fabyan Taun, (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Carlos García V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Angel Jaque S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Don Chato, (3°) Fritzi, (4°) Legacy, (5°) Garage Jcs, (6°) El Cotelo, (7°) Santa Corina, (8°) Juan De Oro, (9°) As, (10°) Farol, (11°) Felisi, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Santa Emperatriz, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Macul, (5°) Jaime Mena, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Rio Grande, (10°) Rafael Labbe León, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Carioca, (13°) Errazuriz T. Federico, (U°) Haras Il Campione Spa