Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

19ª (2306)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$34.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.N ETP 14

1° Vesubio

2° Allez Le Bleu

3° Negro De Oro

4° Corsario Azul

5° Lou Reed

6° El Cantor

7° Uno Cero

8° Siete Mantas

9° Carlitos Brillante

10° El Gran Romano

11° Strong Master

12° Contigo Charles

13° En Las Manos

U° Cariñosito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 476k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.9
1 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 500k 7 56 C. Bobadilla Luis Rivera F. 21.1
4 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 470k 54 N. Oliveros Luis Rivera F. 12
3 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 471k 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 4
5 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 458k 9 54 C. Weilby José Allende F. 12.6
7 El Cantor
(Verrazano)
3a 481k 10 54 J. Vergara Juan C. Silva S. 10.7
12 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 453k 10 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 9.6
14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 490k 10½ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4
6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 525k 11¼ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 21.1
10° 15 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 13½ 54 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 11.3
11° 11 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 476k 14 53 R. Painen Galindo Rojas S. 35.9
12° 13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 464k 14½ 57 A. Gil Angel Jaque S. 29.9
13° 8 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 437k 16 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.7
10 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 490k 17½ 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.4
Retiros: (9)Vicantico
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vesubio 8.90 8.00 4.10
(1) Allez Le Bleu
11.00 5.60
(4) Negro De Oro

3.30
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 2/1 $ 28.530
Quinela 1/2 $ 20.920
Trifecta 2/1/4 (vales 10) $ 607.380
Superfecta 2/1/4/3,9 (vales 7) $ 1.005.350
Doble de Mil 10/2 (vales 29) $ 99.210
Enganche 2 (vales 2.081) $ 11.700
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3000000
Grupos Pollon Oro 2/3/2/1/1/1/2/2/3/1/1/1/2/1 Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Corsario Azul

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 5, 7, 12, 14, 6, 15, 11, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Rivera F., (3°) Luis Rivera F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Rivera F., (9°) Joao Castillo L., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Las Macas, (3°) Tamara Agustina, (4°) Maurot, (5°) Lago Di Como, (6°) Eugenia Santibañez de S., (7°) El Jei, (8°) Tamara Agustina, (9°) Los Castillo, (10°) El Mero Mero, (11°) Legacy, (12°) Fritzi, (13°) Super Super, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Refugio, (13°) , (U°) Haras Longaví