Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

21ª (2308)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Regular)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Big Factor

2° Mr Colon

3° Si La Ultima

4° Laque

5° Doridad

6° Duero

7° Winner State

8° El Dolar

9° El Italiano

10° Leon Siempre

11° Empieza A Venirte

12° Sunny Sand

U° Jaguara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Big Factor
(Verrazano)
3a 566k 56 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 2.1
4 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 484k 54 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7.3
1 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 466k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.5
5 Laque
(Boboman)
3a 479k 10¼ 54 C. Weilby José Allende F. 9.9
14 Doridad
(Gstaad)
3a 465k 10¾ 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 36.4
2 Duero
(Seeking The Dia)
10a 481k 11¾ 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 37.6
3 Winner State
(State Of Play)
6a 494k 12¼ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 20
6 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 451k 13½ 55 R. Painen Galindo Rojas S. 21.9
7 El Italiano (Mr Speaker) 3a 500k 14 54 L. González José Alvarez D. 11.3
10° 10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 491k 14¼ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 10
11° 15 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 496k 15¼ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 11.6
12° 11 Sunny Sand
(Sundar)
4a 447k 17½ 54 F. Taun Francisco Pinochet P. 57.3
8 Jaguara
(Verrazano)
4a 450k 22½ 54 N. Ramirez Waleska Peña P. 20.6
Retiros: (12)Aratani, (13)Marty Mcfly
Tiempo: 01.01.44 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Big Factor 2.10 1.60 1.20
(4) Mr Colon
2.50 1.40
(1) Si La Ultima

1.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 9,12,13/4 $ 2.570
Quinela 4/9,12,13 $ 1.770
Trifecta 9,12,13/4/1 (vales 566) $ 15.910
Superfecta 9,12,13/4/1/5 (vales 152) $ 25.550
Triple Desquite a 1º 2/5/9,12,13 (vales 132) $ 228.450
Triple Desquite a 2º 2/5/4 (vales 50) $ 151.120
Favorito: (9)Big Factor

Mandiles: 9, 4, 1, 5, 14, 2, 3, 6, 7, 10, 15, 11, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis González J., (10°) José Flores G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Fabyan Taun, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Alvarez D., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Luis Rivera F., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Vialaedo, (3°) Benvic, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Patricio Vidal U., (6°) Cinerarias, (7°) Folli, (8°) Tata Chito, (9°) Premium, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Andalien, (12°) Pablo Miguel, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Paso Nevado