Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

14ª (2301)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Dignisimo

2° Casablanca Funny

3° Estar Solo

4° Tras Bambalinas

5° Ahora Entiendo

6° Drania

7° Guapo Matias

8° Splendorofthesea

9° Alcazar De Segovia

10° Señora Eloisa

11° Hora Del Alba

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dignisimo
(Verrazano)
3a 518k 58 L. Torres José Allende F. 3.1
5 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 452k 53 W. León Luis Machulas G. 20.1
3 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 464k 56 C. Weilby José Allende F. 16.4
11 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 466k 8 53 M. Miño Domingo Matte D. 25.6
12 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 493k 10½ 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.3
1 Drania
(Viscount Nelson)
4a 462k 12½ 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6
7 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 494k 12¾ 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 3.5
8 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 509k 13¼ 54 R. Painen José Alvarez D. 10.9
10 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 463k 13¼ 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 24.5
10° 4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 407k 13¾ 53 J. Flores Raúl Serrano G. 30.7
11° 6 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 532k 15¼ 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 7
2 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 395k 16 52 N. Figueroa Alexis Pérez D. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dignisimo 3.10 1.90 1.30
(5) Casablanca Funny
6.00 2.80
(3) Estar Solo

3.60
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 9/5 $ 13.800
Quinela 5/9 $ 9.890
Trifecta 9/5/3 (vales 49) $ 114.140
Superfecta 9/5/3/11 (vales 5) $ 1.586.910
Doble de Mil 9/9 (vales 11) $ 194.810
Enganche 9 (vales 122) $ 170.050
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Dignisimo

Mandiles: 9, 5, 3, 11, 12, 1, 7, 8, 10, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Oscar Meneses T., (10°) José Flores G., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Jomanchiro, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Tata Carlos, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Batalla, (8°) Lord Willy, (9°) Doña Elena, (10°) Los Maguitos, (11°) Super Super, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Marta Arriagada G. , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera