Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

(2289)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Chevalex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Siete Rios

2° Juan De Miami

3° El Cobalto

4° Luce Pericoloso

5° Raniero

6° Stormy Fast

7° Tsitsipas

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siete Rios
(Tourist)
3a 486k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.8
6 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 464k ¾ cp 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 11.1
7 El Cobalto (Boboman) 3a 482k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10
3 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 457k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 3.7
5 Raniero
(Total Impact)
5a 444k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.9
4 Stormy Fast
(Constitution)
4a 505k 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.5
8 Tsitsipas (Seville) 4a 491k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 28.6
2 Desert Cat (Newfoundland) 4a 433k 52 W. León Ricardo Yañez D. 26.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.56 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siete Rios 1.80 1.40 1.10
(6) Juan De Miami
2.00 1.30
(7) El Cobalto

1.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1/6 $ 2.220
Quinela 1/6 $ 1.450
Trifecta 1/6/7 (vales 162) $ 16.150
Superfecta 1/6/7/3 (vales 71) $ 23.670
Doble de Mil 11/1 (vales 120) $ 13.490
Enganche 1 (vales 1.882) $ 7.050
Favorito: (1)Siete Rios

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto Pérez S., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Vieja Polla, (3°) Bucarest, (4°) Frantocry, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Tobe, (7°) Claudio Bernal G., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya