Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

17ª (2304)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Regular)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° King James

2° Don Kong

3° Sunset Magic

4° Memazara

5° Dunkirk Post

6° Baldomero Primero

7° Gran Tomahawk

8° Barrio Bravo

9° Quick Rain

10° Fleetwood

11° My Florence

12° Command

13° La Tute

14° Merci Mon Dieu

U° Alma Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 King James
(Forever Thing)
4a 477k 56 E. Toledo Antonio Abarca G. 6.6
10 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 504k ¾ cp 56 B. Sancho Miguel Medina T. 7.6
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 502k 56 L. González Raúl Serrano G. 24.1
12 Memazara
(Grand Daddy)
3a 484k 4 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 9.3
11 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 415k 5 55 J. Flores Raúl Serrano G. 19.1
4 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 506k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 24.7
2 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 447k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 11
14 Barrio Bravo
(Verrazano)
4a 484k 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 13.3
8 Quick Rain
(Total Impact)
4a 442k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 48.6
10° 13 Fleetwood
(Boboman)
5a 515k 10¼ 57 F. González Alejandro Martínez C. 20.5
11° 15 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 430k 10¾ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 17.9
12° 6 Command
(Lookin At Lucky)
7a 445k 11¼ 56 N. Molina Carlos Bagú R. 33.6
13° 7 La Tute
(Dushyantor)
9a 463k 14 56 A. Gil Alexis Pérez D. 36.6
14° 9 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
3a 591k 17¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.7
1 Alma Luz
(Flyer)
3a 441k 29½ 56 W. León Juan C. Pichara J. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.17 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) King James 6.60 1.70 1.30
(10) Don Kong
3.30 1.80
(5) Sunset Magic

3.30
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 3/10 $ 10.680
Quinela 3/10 $ 5.420
Trifecta 3/10/5 (vales 84) $ 83.730
Superfecta 3/10/5/12 (vales 6) $ 326.430
Doble de Mil 3/3 (vales 16) $ 133.720
Enganche 3 (vales 332) $ 86.400
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Alma Luz

Mandiles: 3, 10, 5, 12, 11, 4, 2, 14, 8, 13, 15, 6, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis González J., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Flores G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Felipe A. González, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Paola, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Los Castillo, (5°) Ribika, (6°) El Aromo, (7°) Garage Jcs, (8°) G.A.Ocampo, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Alexis Perez D., (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Mis Dos Amores, (14°) Domingo Matte D., (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca