Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

(2291)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dadinco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Regular)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Alpha Colt

2° Mister White

3° Muy Noble

4° Tio Anibal

5° Lucero Austral

6° El Representante

7° Nos Vamos Todos

8° Chacortita

9° Wendar Noir

10° Alonsito Rock

11° Power Denver

12° Salto Largo

13° Frank Caprio

U° Zar De La Arena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 456k 57 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 2.7
10 Mister White
(Viscount Nelson)
3a 427k ¾ cp 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 15.8
3 Muy Noble
(Tourist)
3a 444k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.7
4 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
3a 416k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 5
6 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 470k 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 30.9
1 El Representante
(El Facha)
3a 490k 57 O. Meneses Luis Machulas G. 3.9
7 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 452k 5 57 R. Painen Alexis Pérez D. 17.3
9 Chacortita
(Gemologist)
3a 476k 56 C. Bobadilla Luis Machulas G. 67.7
11 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 462k 57 R. Lizama Raúl Serrano G. 45.5
10° 13 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 456k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 14.5
11° 8 Power Denver
(California Chrome)
3a 400k 57 V. Ramírez Claudio Bernal G. 76.6
12° 5 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 451k 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 21.8
13° 14 Frank Caprio
(Bad Daddy)
3a 419k 12¾ 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 81.5
2 Zar De La Arena
(Sight)
3a 422k 15¼ 57 A. Gil Alexis Pérez D. 96.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.56 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Alpha Colt 2.70 1.70 1.20
(10) Mister White
5.00 1.70
(3) Muy Noble

1.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12/10 $ 5.470
Quinela 10/12 $ 4.490
Trifecta 12/10/3 (vales 122) $ 24.420
Superfecta 12/10/3/4 (vales 25) $ 52.840
Doble de Mil 4/12 (vales 115) $ 9.300
Enganche 12 (vales 2.015) $ 2.700
Favorito: (12)Alpha Colt

Mandiles: 12, 10, 3, 4, 6, 1, 7, 9, 11, 13, 8, 5, 14, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Don Santiago, (3°) Don Santiago, (4°) Masaiva, (5°) Coroneles, (6°) Doña Tere, (7°) Fritzi, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Garage Jcs, (11°) Mar Y Sol, (12°) Quarter Dollar, (13°) French Fries, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Masaiva, (5°) Roberto Simonelli Fenner, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Luis Eugenio Gana