Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Junio del 2022

13ª (2300)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Super Dotato

2° Miss Bowie

3° Iluso Veloz

4° Lucitania

5° Antonia Salome

6° Viajera De La Paz

7° Vuela El Amor

8° Betty Bop

9° Brilla Brilla

10° Super Mary

11° Galutziana

12° Soy Geografo

13° La Flor De Oro

14° La Tote

U° Alizarin Crimson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Dotato
(Stay Thirsty)
5a 482k 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 37.7
8 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 424k ¾ cp 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 25.6
7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 448k 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 4.6
12 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 441k 2 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.3
14 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 451k 2 55 A. Apablaza Rodrigo Silva. S. 8.1
1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
5a 464k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 41.3
2 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 446k 55 J. Mora Alberto González R. 25.1
6 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 465k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.3
10 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 444k 55 R. Pérez Carlos García V. 11.9
10° 4 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 407k 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 34.2
11° 3 Galutziana (Passion for Gold) 3a 453k 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 26.1
12° 5 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 444k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.9
13° 15 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 435k 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 6.6
14° 11 La Tote
(Flyer)
3a 436k 54 W. León Héctor Manríquez F. 11.1
13 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 467k 10¾ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 30.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Dotato 37.70 15.30 10.00
(8) Miss Bowie
11.80 8.60
(7) Iluso Veloz

2.40
Dividendos
Ganador 37.70
Exacta 9/8 $ 124.340
Quinela 8/9 $ 60.130
Trifecta 9/8/7 (vales 5) $ 1.054.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 6/9 (vales 37) $ 62.350
Enganche 9 (vales 284) $ 40.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Betty Bop

Mandiles: 9, 8, 7, 12, 14, 1, 2, 6, 10, 4, 3, 5, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Wilbert León H., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Carlos García V., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Oscar Silva G., (2°) Ganadero, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Santa Corina, (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Mario Nicolás, (9°) Fritzi, (10°) Mejor Imposible, (11°) Fritzi, (12°) Dos Soles, (13°) El Veintitres, (14°) Ojo Seco, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca