Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

20ª (1878)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Pedrinho

2° Paloma Angelica

3° Elisita Mia

4° Wild Dabbler

5° Eco Soñado

6° Grande Dominguin

7° Perlito

8° Mr Colon

9° Rio Malleco

10° Star War

11° La Rumbera

12° Pretil De Copiapo

13° Troy Lee

U° Nubes Negras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pedrinho (Gstaad) 4a 477k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 19.00
10 Paloma Angelica
(Forever Thing)
4a 460k cb 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 12.30
8 Elisita Mia (Boboman) 4a 468k 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 10.90
15 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 496k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.30
12 Eco Soñado (Interaction) 4a 491k 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.50
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 466k 3 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.70
14 Perlito (Shampoo Silver) 4a 458k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.20
6 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 479k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 11.90
11 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 496k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.30
10° 3 Star War (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 22.30
11° 1 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 473k 7 55 J. Hernández Rafael Bernal T. 7.50
12° 5 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 466k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 44.10
13° 13 Troy Lee (State Of Play) 6a 515k 10¼ 55 P. Zúñiga José Venegas P. 35.70
7 Nubes Negras (Endorsement) 3a 468k 13½ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 23.80
Retiros: (4)Factor Sorpresa
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pedrinho 19,00 7,10 4,60
(10) Paloma Angelica
5,20 2,30
(8) Elisita Mia

3,00
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 2/10 $64.750
Quinela 2/10 $32.970
Trifecta 2/10/8 ( 17 vales ) $544.910 - $9.263.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/8/15 ( 1 vale ) $5.125.330 - $5.125.330
Doble de Mil 15/2 $145.820
Quinela Place 2/10 $7.270 - 2/8 $5.700 - 8/10 $3.000
Enganche $193.550
Valor Nominal $148.880
Favorito: (14)Perlito

Mandiles: 2, 10, 8, 15, 12, 9, 14, 6, 11, 3, 1, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesus Toro N., (11°) Jorge Hernández, (12°) José Alava T., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Lauro Pérez A., (13°) José Venegas P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Fos, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Per Sempre, (6°) El Duende, (7°) Los Tordillos, (8°) Vialaedo, (9°) Pailahueque, (10°) Mis Shukys, (11°) Gran Xime, (12°) Los Topos, (13°) Jose Venegas P., (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Los Turfistas