Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

21ª (1879)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Hasparren

2° Sigue La Bendicion

3° Henry Danger

4° Sobrino Hermano

5° Jarl

6° Drinking Beer

7° Grande Notari

8° Domingo Y Principe

9° Brave Horse

10° El Gran Maguro

11° Afirma Papa

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hasparren (Competitive Edge) 3a 472k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 426k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.90
1 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 455k 52 D. Alvarado José Alvarez D. 12.80
11 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 481k 54 A. Aedo Rafael Bernal T. 35.50
10 Jarl
(Gemologist)
4a 535k 52 F. Taun John Pinochet P. 8.50
5 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
4a 470k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.50
15 Grande Notari
(State Of Play)
3a 521k 6 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.50
2 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 483k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 9.30
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
5a 482k 9 52 R. Avila Mario Covarrubias 27.20
10° 9 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 431k 10¾ 52 J. Flores Raúl Serrano G. 12.80
11° 14 Afirma Papa
(Gemologist)
3a 480k 11 54 B. León Guillermo Muñoz A. 21.70
13 Yali Capur
(Leading The Parade)
8a 515k 17½ 52 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 12.00
Retiros: (3)Cesar, (8)Trompifai, (12)Patitas De Oro
Tiempo: 1.11.25. 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hasparren 2,80 2,40 1,60
(7) Sigue La Bendicion
4,80 2,40
(1) Henry Danger

2,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,6,8,12/7 $3.990
Quinela 3,6,8,12/7 $2.540
Trifecta 3,6,8,12/7/1 ( 236 vales ) $55.130 - $13.010.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,8,12/7/1/11 ( 7 vales ) $913.780 - $6.396.460
Doble de Mil 2/3,6,8,12 $63.250
Quinela Place 3,6,8,12/7 $840 - 1/3,6,8,12 $850 - 1/7 $4.160
Triple 1º Lugar 6 con 104 vales $397.410
Triple 2º Lugar 7 con 30 vales $344.560
Gran Triple Final Monto Repartido $51.667.440
Favorito: (6)Hasparren

Mandiles: 6, 7, 1, 11, 10, 5, 15, 2, 4, 9, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anita Aedo U., (5°) Fabyan Taun, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Flores G., (11°) Bernardo León E., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Guillermo Muñoz A., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) D y D, (3°) Valpo, (4°) Los Primos Tarifenos, (5°) Lucas Damián, (6°) Queen´s Valley, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Quarter Dollar, (10°) Forza Al Canut, (11°) Papudo, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya