Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

10ª (1868)

Handicap (Hd)
Pr. "Genesis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hazan

2° El Gran Tornado

3° Lucky Mandate

4° She Loves You

5° Pa' Juera

6° Beso De Disculpa

7° Enjoy Enjoy

8° Fast Boy

9° Micifu

10° Cardo De Oro

11° Shoot Seven

12° Pasco

13° Mujer Del Cesar

14° Dreamy Paris

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hazan (Gstaad II) 7a 490k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.40
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 425k ½ cp 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.70
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 487k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.30
10 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 449k 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 6.70
14 Pa' Juera (Ecologo) 4a 490k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.60
11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 498k 4 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.60
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 404k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 110.40
12 Fast Boy
(Fast Company)
6a 461k 55 J. Castillo Ricardo Yañez D. 14.30
9 Micifu (Fast Company) 6a 482k 55 B. González Alejandro Martínez C. 11.80
10° 6 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 453k 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 10.60
11° 13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 450k 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 142.40
12° 5 Pasco (War Command) 5a 490k 56 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 9.50
13° 1 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 443k 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 40.90
14° 3 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 489k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 16.30
2 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 458k 12 56 W. León Harrison Adonis B. 62.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hazan 3,40 2,20 1,70
(7) El Gran Tornado
2,10 1,70
(4) Lucky Mandate

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/7 $4.740
Quinela 7/8 $2.010
Trifecta 8/7/4 ( 115 vales ) $51.110 - $5.877.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/4/10 ( 15 vales ) $109.970 - $1.649.550
Doble de Mil 6/8 $13.520
Quinela Place 7/8 $970 - 4/8 $2.030 - 4/7 $2.760
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (8)Hazan

Mandiles: 8, 7, 4, 10, 14, 11, 15, 12, 9, 6, 13, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesus Toro N., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Boris González H., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Héctor Carvajal F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Albino, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Callasis For Ever, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Sermanor, (7°) Los Aviadores, (8°) Pequeño Matias, (9°) Liliana de Martínez, (10°) Don Manuel, (11°) Margal, (12°) Badu, (13°) Doña Bernarda, (14°) Claudio Saide A., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Masaiva, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Curiche, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto