Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1863)

Condicional (Cd)
Pr. "Gangolina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Doña Marieta

2° Fantasia De Oro

3° Mi Vieja Linda

4° Magica Blue

5° Eternal Spring

6° Sol De Piura

7° Maravilla Blanca

8° Silver Spartan

9° Flor De Stevie

10° Hadassa

11° Me Haces Falta

12° Camilita Smile

13° Ciudad De La Furia

U° Tia Gabriela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Marieta (Midshipman) 2a 421k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 10.10
5 Fantasia De Oro
(Goldencents)
2a 434k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 16.90
9 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 455k 55 J. Herrera Cristian Meneses S. 16.10
12 Magica Blue
(Gemologist)
2a 462k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 118.40
14 Eternal Spring
(California Chrome)
2a 428k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 17.70
10 Sol De Piura (Gemologist) 2a 405k 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 195.20
8 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 416k 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 144.90
1 Silver Spartan (California Chrome) 2a 440k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.10
11 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 2a 412k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.90
10° 3 Hadassa
(Rydilluc)
2a 424k 10 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 3.50
11° 4 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 418k 10¾ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 98.40
12° 6 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 2a 384k 13½ 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 73.60
13° 7 Ciudad De La Furia
(Cunco)
2a 437k 16¼ 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 74.30
13 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
2a 482k 19¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Marieta 10,10 6,50 3,60
(5) Fantasia De Oro
7,80 3,50
(9) Mi Vieja Linda

3,10
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 2/5 $29.650
Quinela 2/5 $14.040
Trifecta 2/5/9 ( 5 vales ) $693.410 - $3.467.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/12 ( 1 vale ) $2.066.260 - $2.066.260
Doble de Mil 8/2 $81.810
Quinela Place 2/5 $3.560 - 2/9 $5.160 - 5/9 $4.680
Enganche $99.300
Valor Nominal $76.380
Favorito: (13)Tia Gabriela

Mandiles: 2, 5, 9, 12, 14, 10, 8, 1, 11, 3, 4, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Vida Nueva, (4°) Monte Verde, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Monito, (7°) Tres O, (8°) Haras Sumaya, (9°) La Mila, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Mama Lila, (12°) Camalifco, (13°) Morautos, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Martino