Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1859)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Staro Vino

2° Mileo

3° Sube Pa Arriba

4° El Biji

5° Wonder Piece

6° Linaje Real

7° Ivan Rose

8° Xel-Ha

9° Bototo De Cuero

10° Desert Cat

11° Fox Sports

12° Quechol

13° Papalilo

14° Superniña

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 450k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 5.10
15 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 450k 7 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.00
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 437k 7 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 16.20
2 El Biji (Paso Al Frente) 5a 471k 56 M. Morales Enrique M. Becar B. 22.50
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 467k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 14.50
3 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 429k 56 N. Ramirez Alberto González R. 42.90
5 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 432k 56 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 29.70
13 Xel-Ha
(Sight)
3a 422k 9 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 3.30
6 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 455k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.00
10° 7 Desert Cat (Newfoundland) 4a 429k 56 C. Muñoz Ricardo Yañez D. 6.80
11° 14 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 503k 10¾ 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 3.70
12° 8 Quechol (Henrythenavigator) 7a 486k 11½ 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 28.10
13° 12 Papalilo (Grassy II) 5a 451k 12½ 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 71.00
14° 1 Superniña (Verrazano) 3a 461k 15 56 P. Zúñiga José Venegas P. 26.80
11 La Charola
(Morning Raider)
4a 442k 23 56 F. González Alejandro Martínez C. 233.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Staro Vino 5,10 2,30 1,60
(15) Mileo
4,60 2,40
(9) Sube Pa Arriba

4,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4/15 $11.730
Quinela 4/15 $5.620
Trifecta 4/15/9 ( 31 vales ) $169.950 - $5.268.450
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/9/2 ( 1 vale ) $2.198.840 - $2.198.840
Quinela Place 4/15 $1.590 - 4/9 $3.280 - 9/15 $6.210
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.850
Favorito: (13)Xel-Ha

Mandiles: 4, 15, 9, 2, 10, 3, 5, 13, 6, 7, 14, 8, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Flores G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Kevin Espina L., (9°) Nicolás Molina, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Pedro Molina I., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) José Venegas P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Lcg, (2°) Los Dubo, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Maquina, (5°) Yayita, (6°) Linda Familia, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Tata Gaston, (9°) Isla Torina, (10°) La Tropa, (11°) Manolito Matias, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Quemchi, (14°) Jose Venegas P., (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Hector A. Barria Garcia, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1860)

Condicional (Cd)
Pr. "Galera Imperial"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Chucky Trini

2° Costa De La Luz

3° Cavadonna

4° Lyric

5° Single Lady

6° No Hago Escandalo

7° Nadie Nos Ve

U° Like A Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 418k 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 3.30
2 Costa De La Luz
(California Chrome)
2a 463k 2 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 11.30
7 Cavadonna
(Malagacy)
2a 460k 5 55 A. Rivera Sergio Inda M. 8.70
8 Lyric
(The Lumber Guy)
2a 427k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.90
1 Single Lady (Gstaad) 2a 443k 13½ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 11.10
9 No Hago Escandalo
(California Chrome)
2a 426k 17¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 20.70
4 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
2a 479k 22 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 8.30
3 Like A Joke
(Practical Joke)
2a 437k 43½ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.50
Retiros: (6)Agustiniana, (10)Terrible Guena
Tiempo: 1.19.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Chucky Trini 3,30 2,10 1,60
(2) Costa De La Luz
4,10 1,70
(7) Cavadonna

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/2 $3.250
Quinela 2/5 $2.410
Trifecta 5/2/7 ( 165 vales ) $18.880 - $3.131.340
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/7/8 ( 28 vales ) $74.130 - $2.075.640
Doble de Mil 4/5 $17.260
Quinela Place 2/5 $930 - 5/7 $1.200 - 2/7 $1.120
Enganche $27.750
Valor Nominal $21.350
Favorito: (3)Like A Joke

Mandiles: 5, 2, 7, 8, 1, 9, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) José Rodríguez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Santander S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Cavieres, (6°) El Gordo, (7°) Liguria, (U°) Identic

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1861)

Condicional (Cd)
Pr. "Gata De Chalet"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cristina Virginia

2° Gordita Ruletera

3° Grand Mera

4° Cherry Cocktail

5° De Tapas Y Copas

6° Tropical Spirit

7° Lizza

8° Villa Austral

9° Ruta Solar

10° Soy De Talquipen

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 442k 55 R. Dores Oscar Silva G. 1.50
5 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 505k ½ cp 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 2.70
11 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 458k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 6.30
6 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 399k 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 46.70
2 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 407k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.60
1 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 425k 55 B. González Isaac Michea F. 50.80
3 Lizza (Grand Daddy) 3a 453k 11½ 55 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 89.20
10 Villa Austral
(Viscount Nelson)
3a 443k 11½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.80
8 Ruta Solar (Tourist) 3a 470k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.60
10° 4 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 400k 14¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 169.70
9 Stacy Malibu
(Ecliptic)
3a 427k 15½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 209.30
Retiros: (12)Realeza real
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cristina Virginia 1,50 1,00 1,00
(5) Gordita Ruletera
1,10 1,00
(11) Grand Mera

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7,12/5 $900
Quinela 5/7,12 $400
Trifecta 7,12/5/11 ( 2018 vales ) $1.980 - $3.996.710
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/5/11/6 ( 568 vales ) $4.330 - $2.459.440
Doble de Mil 5/7,12 $5.620
Quinela Place 5/7,12 $280 - 7,12/11 $430 - 5/11 $560
Triple 1º Lugar 7 con 384 vales $37.430
Triple 2º Lugar 5 con 283 vales $13.360
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.154.000
Favorito: (7)Cristina Virginia

Mandiles: 7, 5, 11, 6, 2, 1, 3, 10, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Victor Orrego F., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Boris González H., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Carlos Melero F., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Ganadero, (3°) Hemispheres, (4°) Enrique Becar B., (5°) Cayita, (6°) Salamanca, (7°) Jurassic, (8°) Lost Vera, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Jato, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Juan Vasquez S. , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1862)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Magelica

2° El Mas Berraco

3° Magno Man

4° Joven Sagaz

5° Il Sognatore

6° Canovanas

7° Leon De Aquitania

8° Laurel Uruguayo

9° Forever Edge

10° Matias el Grande

11° Date Risa

12° Comandante En Jefe

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 417k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
14 El Mas Berraco (Ivan Denisovich) 3a 536k pz 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 4.20
4 Magno Man (Boboman) 7a 512k 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 7.80
3 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 481k 56 F. González José Bravo M. 5.20
13 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 452k 3 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.80
10 Canovanas (Total Impact) 6a 466k 5 56 O. Meneses José Venegas P. 17.30
12 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 416k 5 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 36.60
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 441k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 81.60
5 Forever Edge
(Forever Thing)
4a 503k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 11.90
10° 9 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 485k 56 L. Castillo José Bravo M. 37.70
11° 2 Date Risa (Grand Daddy) 4a 445k 56 C. Ortega Hernán Pacheco P. 4.50
12° 7 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 451k 12¾ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 117.50
11 Gran Rojo (Sight) 4a 435k 13¾ 56 B. León Héctor Carvajal F. 9.40
Retiros: (1)Señorita Maijo, (6)Best Luck
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magelica 5,00 1,90 1,60
(14) El Mas Berraco
2,20 1,70
(4) Magno Man

2,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 8/1,6,14 $6.360
Quinela 1,6,14/8 $3.670
Trifecta 8/1,6,14/4 ( 96 vales ) $39.090 - $3.752.640
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,6,14/4/3 ( 21 vales ) $68.550 - $1.439.550
Doble de Mil 7,12/8 $12.700
Quinela Place 1,6,14/8 $980 - 4/8 $1.830 - 1,6,14/4 $1.160
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.430
Favorito: (14)El Mas Berraco

Mandiles: 8, 14, 4, 3, 13, 10, 12, 15, 5, 9, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Castillo F., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) José Bravo M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) El Mero Mero, (3°) Alonmate, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Don Enrique, (6°) Jose Venegas P., (7°) Tres O, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Claro, (10°) Camalifco, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) El Guati, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1863)

Condicional (Cd)
Pr. "Gangolina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Doña Marieta

2° Fantasia De Oro

3° Mi Vieja Linda

4° Magica Blue

5° Eternal Spring

6° Sol De Piura

7° Maravilla Blanca

8° Silver Spartan

9° Flor De Stevie

10° Hadassa

11° Me Haces Falta

12° Camilita Smile

13° Ciudad De La Furia

U° Tia Gabriela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Marieta (Midshipman) 2a 421k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 10.10
5 Fantasia De Oro
(Goldencents)
2a 434k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 16.90
9 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 455k 55 J. Herrera Cristian Meneses S. 16.10
12 Magica Blue
(Gemologist)
2a 462k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 118.40
14 Eternal Spring
(California Chrome)
2a 428k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 17.70
10 Sol De Piura (Gemologist) 2a 405k 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 195.20
8 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 416k 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 144.90
1 Silver Spartan (California Chrome) 2a 440k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.10
11 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 2a 412k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.90
10° 3 Hadassa
(Rydilluc)
2a 424k 10 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 3.50
11° 4 Me Haces Falta (Imperia II) 2a 418k 10¾ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 98.40
12° 6 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 2a 384k 13½ 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 73.60
13° 7 Ciudad De La Furia
(Cunco)
2a 437k 16¼ 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 74.30
13 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
2a 482k 19¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Marieta 10,10 6,50 3,60
(5) Fantasia De Oro
7,80 3,50
(9) Mi Vieja Linda

3,10
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 2/5 $29.650
Quinela 2/5 $14.040
Trifecta 2/5/9 ( 5 vales ) $693.410 - $3.467.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/12 ( 1 vale ) $2.066.260 - $2.066.260
Doble de Mil 8/2 $81.810
Quinela Place 2/5 $3.560 - 2/9 $5.160 - 5/9 $4.680
Enganche $99.300
Valor Nominal $76.380
Favorito: (13)Tia Gabriela

Mandiles: 2, 5, 9, 12, 14, 10, 8, 1, 11, 3, 4, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Vida Nueva, (4°) Monte Verde, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Monito, (7°) Tres O, (8°) Haras Sumaya, (9°) La Mila, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Mama Lila, (12°) Camalifco, (13°) Morautos, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Martino


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1864)

Condicional (Cd)
Pr. "Grima"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Gass Breezy

2° Mar De Vida

3° Buy The Wind

4° La Mecha

5° La Bendecida

6° My Sharona

7° Gatussa

8° The Handy

9° Italian Diva

10° Lancuyen

11° Carola Star

12° Marchando Voy

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gass Breezy (Gstaad) 3a 467k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 1.30
4 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 421k 4 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 16.10
6 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 430k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 20.30
12 La Mecha
(Last Best Place)
3a 438k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.00
3 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 379k 55 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 40.00
1 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 7.60
5 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 59.50
13 The Handy
(Sight)
3a 380k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 79.30
11 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 426k 10½ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.30
10° 8 Lancuyen
(Iron Clad)
3a 452k 11¾ 55 R. Vergara Armando Lab J. 96.40
11° 7 Carola Star
(Star Dabbler)
3a 438k 12¼ 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 109.30
12° 9 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 434k 14½ 55 C. Muñoz Ricardo Yañez D. 84.40
10 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 409k 19 54 N. Illesca Enrique M. Becar B. 155.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gass Breezy 1,30 1,20 1,20
(4) Mar De Vida
2,20 1,60
(6) Buy The Wind

2,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2/4 $2.470
Quinela 2/4 $1.980
Trifecta 2/4/6 ( 454 vales ) $10.460 - $4.751.820
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/6/12 ( 149 vales ) $22.950 - $3.419.550
Doble de Mil 2/2 $20.010
Quinela Place 2/4 $760 - 2/6 $600 - 4/6 $2.650
Triple 1º Lugar 2 con 101 vales $127.570
Triple 2º Lugar 4 con 18 vales $178.550
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.098.470
Favorito: (2)Gass Breezy

Mandiles: 2, 4, 6, 12, 3, 1, 5, 13, 11, 8, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Armando Lab J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Queen´s Valley, (3°) Manojitos, (4°) Doña Cristina, (5°) La Hija Del Campeon, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Tres O, (8°) Artigas, (9°) Vicente Ignacio, (10°) Las Estelas, (11°) Triple A, (12°) La Tropa, (U°) Andana

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Margarita Garrido Acevedo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1865)

Handicap (Hd)
Pr. "Guante Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip.No 2 A $1.000.-,2e SextaDelChile No 1

1° O Rei Daddy

2° Danadinho

3° Bandera Tricolor

4° Daddy Forever

5° Levant

6° Laurita Mia

7° California Storm

8° No Vuelvas

9° Grial

10° Maximo Facundo

11° Lamenta Y Llora

12° Sabis Que

13° Un Momento

14° Cerro Baron

U° Dame Fuerzas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 400k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.80
4 Danadinho (Passion for Gold) 7a 420k ½ cb 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 6.90
15 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 442k ½ cb 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 12.50
8 Daddy Forever (Gemologist) 3a 433k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 21.20
5 Levant
(Mastercraftsman)
5a 484k 56 W. León Isaac Michea F. 30.60
14 Laurita Mia
(Fortify)
4a 441k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
12 California Storm (California Chrome) 3a 432k 6 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.50
10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 506k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.40
9 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 487k 55 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 57.10
10° 1 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 434k 55 S. González Héctor Manríquez F. 92.30
11° 2 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
3a 477k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 9.40
12° 13 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 461k 19¼ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 7.00
13° 3 Un Momento (Court Vision) 5a 444k 19½ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 11.40
14° 6 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 526k 19¾ 56 N. Soto Isaac Michea F. 28.60
7 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
4a 425k 23½ 56 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 168.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) O Rei Daddy 9,80 6,00 3,20
(4) Danadinho
4,00 2,80
(15) Bandera Tricolor

2,20
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 11/4 $15.500
Quinela 4/11 $8.670
Trifecta 11/4/15/( 28 vales ) $175.710 - $4.919.880
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/15/8 ( 2 vales ) $963.100 - $1.926.200
Doble de Mil 2/11 $12.400
Quinela Place 4/11 $2.780 - 11/15 $5.260 - 4/15 $3.210
Enganche $9.200
Valor Nominal $8.360
Favorito: (14)Laurita Mia

Mandiles: 11, 4, 15, 8, 5, 14, 12, 10, 9, 1, 2, 13, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Simond González, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Isaac Michea F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Letty, (2°) Hudo Toro O., (3°) Los Muchachos, (4°) Letty, (5°) Lgs Generadores, (6°) Blue Cross, (7°) Antonio Aida, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Margal, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) El Moena, (12°) Georgina, (13°) Nanita Ureta, (14°) Toto Y Tata, (U°) Mi Chica Manosa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1866)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° La Corina

2° Dubai Girl

3° Sweet Cristal

4° She Is So Nice

5° Stracciatella

6° Muy Envidiosa

7° French Style

8° Iconica

9° Mano De Bronce

10° Amanda Renata

11° Prohibido Olvidarte

12° Della Luz

13° Chicoca Entona

14° Paloma Honey

U° First Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Corina (Stevie Wonderboy) 2a 478k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 3.60
14 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 429k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.10
13 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 443k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.60
1 She Is So Nice
(Gstaad)
2a 418k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.30
10 Stracciatella (Lemon Sour) 2a 438k 5 55 L. González José Alvarez D. 12.50
8 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 438k 6 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 29.50
11 French Style
(Gemologist)
2a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.00
3 Iconica
(Bad Daddy)
2a 449k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.10
12 Mano De Bronce (Cunco) 2a 392k 10¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 113.60
10° 6 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 445k 11¼ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 87.30
11° 9 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 452k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 89.60
12° 2 Della Luz (Fantasmagorico) 2a 426k 13½ 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 63.20
13° 7 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 406k 14 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 173.70
14° 4 Paloma Honey (Cunco) 2a 448k 15½ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 79.50
5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
2a 440k 18 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Corina 3,60 2,50 1,90
(14) Dubai Girl
3,60 2,50
(13) Sweet Cristal

3,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/14 $5.810
Quinela 14/15 $3.090
Trifecta 15/14/13 ( 58 vales ) $73.610 - $4.290.360
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/13/1 ( 10 vales ) $193.860 - $1.938.600
Doble de Mil 11/15 $44.330
Quinela Place 14/15 $1.190 - 13/15 $2.470 - 13/14 $3.170
Enganche $54.200
Valor Nominal $41.710
Favorito: (1)She Is So Nice

Mandiles: 15, 14, 13, 1, 10, 8, 11, 3, 12, 6, 9, 2, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Jaime Santander S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Naomi, (4°) Andrés Antonio, (5°) Premium, (6°) Carnes Oly, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mama Lila, (9°) Morautos, (10°) Antoine, (11°) Crisval, (12°) Misacrisei, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Fos, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1867)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip.No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Oriente

2° Salisbury

3° Pelambre

4° Larrykane

5° Gran Veritat

6° Tres Pueblos

U° Uli El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Oriente (Practical Joke) 2a 495k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Salisbury
(Grand Daddy)
2a 498k ½ cb 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
5 Pelambre (Practical Joke) 2a 524k 57 D. Alvarado José Allende F. 5.10
2 Larrykane (Practical Joke) 2a 487k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 19.30
7 Gran Veritat (Grand Daddy) 2a 522k 4 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.10
4 Tres Pueblos (Exaggerator) 2a 468k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 28.90
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 2a 467k 12½ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Oriente 3,20 1,70
(3) Salisbury
1,50
(5) Pelambre

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6/3 $1.920
Quinela 3/6 $790
Trifecta 6/3/5 (412 Vales) $8.780 - $3.617.360
Cuatrifecta 6/3/5/2 (89 Vales) $25.160 - $2.239.240
Superfecta -
Doble de Mil 15/6 $14.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 127 vales $113.650
Triple 2º Lugar 3 con 96 vales $38.260
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.106.510
Favorito: (3)Salisbury

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Paola, (3°) Santa Amelia, (4°) Super Super, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Renaico, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

10ª (1868)

Handicap (Hd)
Pr. "Genesis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hazan

2° El Gran Tornado

3° Lucky Mandate

4° She Loves You

5° Pa' Juera

6° Beso De Disculpa

7° Enjoy Enjoy

8° Fast Boy

9° Micifu

10° Cardo De Oro

11° Shoot Seven

12° Pasco

13° Mujer Del Cesar

14° Dreamy Paris

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hazan (Gstaad) 7a 490k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.40
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 425k ½ cp 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.70
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 487k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.30
10 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 449k 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 6.70
14 Pa' Juera (Ecologo) 4a 490k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.60
11 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 498k 4 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.60
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 404k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 110.40
12 Fast Boy (Fast Company) 6a 461k 55 J. Castillo Ricardo Yañez D. 14.30
9 Micifu
(Fast Company)
6a 482k 55 B. González Alejandro Martínez C. 11.80
10° 6 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 453k 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 10.60
11° 13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 450k 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 142.40
12° 5 Pasco (War Command) 5a 490k 56 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 9.50
13° 1 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 443k 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 40.90
14° 3 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 489k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 16.30
2 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 458k 12 56 W. León Harrison Adonis B. 62.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hazan 3,40 2,20 1,70
(7) El Gran Tornado
2,10 1,70
(4) Lucky Mandate

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/7 $4.740
Quinela 7/8 $2.010
Trifecta 8/7/4 ( 115 vales ) $51.110 - $5.877.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/4/10 ( 15 vales ) $109.970 - $1.649.550
Doble de Mil 6/8 $13.520
Quinela Place 7/8 $970 - 4/8 $2.030 - 4/7 $2.760
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (8)Hazan

Mandiles: 8, 7, 4, 10, 14, 11, 15, 12, 9, 6, 13, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesus Toro N., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Boris González H., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Héctor Carvajal F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Albino, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Callasis For Ever, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Sermanor, (7°) Los Aviadores, (8°) Pequeño Matias, (9°) Liliana de Martínez, (10°) Don Manuel, (11°) Margal, (12°) Badu, (13°) Doña Bernarda, (14°) Claudio Saide A., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Masaiva, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Curiche, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

11ª (1869)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Una Chiquitita

2° Practica Cat

3° Jean Genie

4° Cañada

5° Roca Ignea

6° Lisa Ray

7° Dulce Damasia

8° Mistica Traviesa

9° Condessa Lak

10° La Martinoka

U° California Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Una Chiquitita
(Katmai)
2a 431k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.80
9 Practica Cat (Practical Joke) 2a 515k VP 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.30
11 Jean Genie (Midshipman) 2a 404k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 36.50
7 Cañada (Practical Joke) 2a 472k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
1 Roca Ignea
(California Chrome)
2a 468k 12¼ 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 23.90
8 Lisa Ray (California Chrome) 2a 448k 13½ 55 N. Ramirez Jaime Santander S. 43.50
5 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
2a 425k 17 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.20
4 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
2a 467k 17¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 14.90
2 Condessa Lak
(Gstaad)
2a 461k 19½ 55 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 30.10
10° 3 La Martinoka
(Gran Villano)
2a 475k 24½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.10
6 California Fire
(California Chrome)
2a 451k 27 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Una Chiquitita 7,80 2,70 1,30
(9) Practica Cat
1,40 1,10
(11) Jean Genie

1,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 10/9 $5.810
Quinela 9/10 $690
Trifecta 10/9/11 ( 65 vales ) $90.090 - $5.855.850
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/11/7 ( 18 vales ) $216.790 - $3.902.220
Doble de Mil 8/10 $63.380
Quinela Place 9/10 $450 - 10/11 $5.010 - 9/11 $2.530
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $95.490
Enganche $75.150
Valor Nominal $57.800
Favorito: (9)Practica Cat

Mandiles: 10, 9, 11, 7, 1, 8, 5, 4, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Jaime Santander S., (6°) Jaime Santander S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Rodrigo López B., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Pantot, (4°) Vendaval, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Identic, (8°) Matriarca, (9°) Alonmate, (10°) Jaimito, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Criado en Argentina, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

12ª (1870)

Handicap (Hd)
Pr. "Gibraltar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Cotono

3° Ritual

4° Rocopidike

5° Gael

6° Embalogist

7° Hernest

8° Passion For Hamm

9° Maravillante

10° Albo

11° Great Day

12° Compadre Cristian

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 440k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 24.90
6 Cotono (Tumblebrutus) 4a 488k ¾ cp 59 J. Ubillo Rodrigo López B. 19.20
2 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 471k 2 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.60
3 Rocopidike
(Sundar)
6a 446k 58 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 17.10
9 Gael
(Viscount Nelson)
5a 488k 53 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 18.20
1 Embalogist (Gemologist) 4a 480k 52 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
10 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 474k 52 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 15.30
13 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 439k 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.20
11 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 508k 6 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.50
10° 5 Albo
(Boboman)
5a 486k 58 M. Morales Luis Machulas G. 24.60
11° 7 Great Day (Seeking The Dia) 6a 480k 59 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 11.00
12° 4 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 503k 10¼ 53 W. León Genaro J. Covarrubias E. 18.20
8 El Cariñoso
(Vision And Verse)
6a 461k 11 55 R. Dores Domingo Matte D. 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Abrazo Y Lagrimas 24,90 11,00 5,80
(6) Cotono
7,30 4,20
(2) Ritual

2,30
Dividendos
Ganador 24,90
Exacta 12/6 $98.710
Quinela 6/12 $51.330
Trifecta 12/6/2 ( 2 vales ) $2.796.410 - $5.592.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/12 $450.870
Quinela Place 6/12 $19.900 - 2/12 $9.290 - 2/6 $5.570
Triple 1º Lugar 12 con 8 vales $2.064.360
Triple 2º Lugar 6 con 24 vales $172.950
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $20.665.680
Favorito: (11)Maravillante

Mandiles: 12, 6, 2, 3, 9, 1, 10, 13, 11, 5, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo López B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Jaimito, (3°) Curepto, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Bruce, (6°) Carvatero, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Zorba el Buda, (10°) Karolo, (11°) Haras Paulina, (12°) Janira Elgueta, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paulina, (12°) , (U°) Haras Longaví


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

13ª (1871)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2$500.-

1° Miss Levalamat

2° Candy Park

3° Silvestrin

4° Camino Del Medio

5° The Mandate

5° Piancavallo

7° Thimothee

8° Candy Eyes

9° Son Maravillosos

10° Keys

11° Phone

12° Doctor Pol

13° Gran Beny

14° Marcelita Mia

U° Yazmina Rapida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 458k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.00
5 Candy Park (Gemologist) 4a 434k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 16.80
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 446k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 12.20
2 Camino Del Medio (Seville) 5a 444k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
4 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 460k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.80
12 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 466k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 463k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.80
14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 492k 7 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.20
6 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 472k 7 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.10
10° 11 Keys
(Seville)
4a 428k 8 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.40
11° 10 Phone (Empire Maker) 4a 505k 54 B. González Mario Covarrubias 18.10
12° 9 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 413k 54 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 93.70
13° 1 Gran Beny (Jadada) 11a 473k 11 54 R. Vergara Armando Lab J. 22.50
14° 3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
7a 486k 14½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 25.80
13 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 434k 17 54 C. Muñoz Héctor Carvajal F. 168.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Miss Levalamat 8,00 4,70 3,00
(5) Candy Park
8,50 3,30
(8) Silvestrin

2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/5 $30.460
Quinela 5/15 $19.480
Trifecta 15/5/8 ( 15 vales ) $412.900 - $6.193.500
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/8/2 ( 2 vales ) $4.634.770 - $9.269.540
Doble de Mil 12/15 $465.970
Quinela Place 5/15 $8.450 - 8/15 $7.620 - 5/8 $4.570
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.030
Favorito: (11)Keys

Mandiles: 15, 5, 8, 2, 4, 12, 7, 14, 6, 11, 10, 9, 1, 3, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesus Toro N., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Boris González H., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe A. González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Armando Lab J., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Cacaraco, (3°) Albino, (4°) Malcib, (5°) Vieja Polla, (5°) Lost Vera, (7°) Claudio Saide A., (8°) Los Tanderos, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Papi Rey, (11°) Jose Luis, (12°) Jose Jose, (13°) Armando Lab J., (14°) Gran Pacha, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Martino, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Abolengo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

14ª (1872)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaucho Amigo"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° The Thor

2° Nolan

3° Indig Nao

4° Mr Borghese

5° Muy Maton

6° Gran Sensei

7° Schneller

8° El Piri

9° Patronus

10° Vivir la Vida

11° Silenzio Bruno

12° Che Gitano

U° Arabian Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Thor (Gemologist) 2a 477k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 25.60
8 Nolan
(Indy Noble)
2a 477k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.60
5 Indig Nao
(Flyer)
2a 472k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.40
3 Mr Borghese (Mr Speaker) 2a 454k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 25.80
12 Muy Maton (Katmai) 2a 481k 7 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.10
14 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 470k 55 A. Rivera José Alvarez D. 8.60
9 Schneller
(Gemologist)
2a 439k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.10
2 El Piri (Tourist) 2a 437k 11¼ 55 B. González Mario Covarrubias 90.90
4 Patronus
(Gemologist)
2a 500k 11¾ 55 M. Gutiérrez Jaime Santander S. 14.30
10° 13 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 2a 477k 12½ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.60
11° 1 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
2a 478k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
12° 7 Che Gitano (Flyer) 2a 440k 18¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 64.70
6 Arabian Law (California Chrome) 2a 478k 21 55 N. Ramirez Jaime Santander S. 26.90
Retiros: (11)Medio Banca
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Thor 25,60 7,70 3,60
(8) Nolan
1,50 1,70
(5) Indig Nao

1,60
Dividendos
Ganador 25,60
Exacta 10/8 $16.450
Quinela 8/10 $5.010
Trifecta 10/8/5,11 ( 82 vales ) $72.080 - $5.910.560
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/5,11/3 ( 5 vales ) $617.880 - $3.089.400
Doble de Mil 15/10 $131.520
Quinela Place 8/10 $1.870 - 5,11/10 $3.170 - 5,11/8 $760
Enganche $217.200
Valor Nominal $167.070
Favorito: (5)Indig Nao

Mandiles: 10, 8, 5, 3, 12, 14, 9, 2, 4, 13, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Boris González H., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Rodríguez S., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Jaime Santander S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Alvarez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Jaime Santander S., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matriarca, (3°) La Reina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Elephant, (6°) Don Simon, (7°) Julio Juarez, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Haras Sumaya, (10°) Viejo Perro, (11°) Abenber, (12°) Morautos, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Sumaya


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

15ª (1873)

Handicap (Hd)
Pr. "Goyo Goyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Van Basten

2° Walk To Me

3° Cafe Ristretto

4° Upside

5° Mi Primo Juanjo

6° Esterios

7° Triunfador

8° Y No Volvio

9° Drink's Valley

10° Tumbes

11° Na No

12° El Experto

U° It's My Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Van Basten