Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1864)

Condicional (Cd)
Pr. "Grima"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Gass Breezy

2° Mar De Vida

3° Buy The Wind

4° La Mecha

5° La Bendecida

6° My Sharona

7° Gatussa

8° The Handy

9° Italian Diva

10° Lancuyen

11° Carola Star

12° Marchando Voy

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gass Breezy (Gstaad) 3a 467k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 1.30
4 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 421k 4 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 16.10
6 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 430k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 20.30
12 La Mecha
(Last Best Place)
3a 438k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.00
3 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 379k 55 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 40.00
1 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 7.60
5 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 59.50
13 The Handy
(Sight)
3a 380k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 79.30
11 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 426k 10½ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.30
10° 8 Lancuyen
(Iron Clad)
3a 452k 11¾ 55 R. Vergara Armando Lab J. 96.40
11° 7 Carola Star
(Star Dabbler)
3a 438k 12¼ 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 109.30
12° 9 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 434k 14½ 55 C. Muñoz Ricardo Yañez D. 84.40
10 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 409k 19 54 N. Illesca Enrique M. Becar B. 155.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gass Breezy 1,30 1,20 1,20
(4) Mar De Vida
2,20 1,60
(6) Buy The Wind

2,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2/4 $2.470
Quinela 2/4 $1.980
Trifecta 2/4/6 ( 454 vales ) $10.460 - $4.751.820
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/6/12 ( 149 vales ) $22.950 - $3.419.550
Doble de Mil 2/2 $20.010
Quinela Place 2/4 $760 - 2/6 $600 - 4/6 $2.650
Triple 1º Lugar 2 con 101 vales $127.570
Triple 2º Lugar 4 con 18 vales $178.550
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.098.470
Favorito: (2)Gass Breezy

Mandiles: 2, 4, 6, 12, 3, 1, 5, 13, 11, 8, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Armando Lab J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Queen´s Valley, (3°) Manojitos, (4°) Doña Cristina, (5°) La Hija Del Campeon, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Tres O, (8°) Artigas, (9°) Vicente Ignacio, (10°) Las Estelas, (11°) Triple A, (12°) La Tropa, (U°) Andana

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Margarita Garrido Acevedo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio