Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1866)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° La Corina

2° Dubai Girl

3° Sweet Cristal

4° She Is So Nice

5° Stracciatella

6° Muy Envidiosa

7° French Style

8° Iconica

9° Mano De Bronce

10° Amanda Renata

11° Prohibido Olvidarte

12° Della Luz

13° Chicoca Entona

14° Paloma Honey

U° First Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Corina (Stevie Wonderboy) 2a 478k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 3.60
14 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 429k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.10
13 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 443k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.60
1 She Is So Nice
(Gstaad)
2a 418k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.30
10 Stracciatella (Lemon Sour) 2a 438k 5 55 L. González José Alvarez D. 12.50
8 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 438k 6 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 29.50
11 French Style
(Gemologist)
2a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.00
3 Iconica
(Bad Daddy)
2a 449k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.10
12 Mano De Bronce (Cunco) 2a 392k 10¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 113.60
10° 6 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 445k 11¼ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 87.30
11° 9 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 452k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 89.60
12° 2 Della Luz (Fantasmagorico) 2a 426k 13½ 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 63.20
13° 7 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 406k 14 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 173.70
14° 4 Paloma Honey (Cunco) 2a 448k 15½ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 79.50
5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
2a 440k 18 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Corina 3,60 2,50 1,90
(14) Dubai Girl
3,60 2,50
(13) Sweet Cristal

3,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/14 $5.810
Quinela 14/15 $3.090
Trifecta 15/14/13 ( 58 vales ) $73.610 - $4.290.360
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/13/1 ( 10 vales ) $193.860 - $1.938.600
Doble de Mil 11/15 $44.330
Quinela Place 14/15 $1.190 - 13/15 $2.470 - 13/14 $3.170
Enganche $54.200
Valor Nominal $41.710
Favorito: (1)She Is So Nice

Mandiles: 15, 14, 13, 1, 10, 8, 11, 3, 12, 6, 9, 2, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Jaime Santander S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Naomi, (4°) Andrés Antonio, (5°) Premium, (6°) Carnes Oly, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mama Lila, (9°) Morautos, (10°) Antoine, (11°) Crisval, (12°) Misacrisei, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Fos, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto