Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1862)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Magelica

2° El Mas Berraco

3° Magno Man

4° Joven Sagaz

5° Il Sognatore

6° Canovanas

7° Leon De Aquitania

8° Laurel Uruguayo

9° Forever Edge

10° Matias el Grande

11° Date Risa

12° Comandante En Jefe

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 417k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
14 El Mas Berraco (Ivan Denisovich) 3a 536k pz 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 4.20
4 Magno Man (Boboman) 7a 512k 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 7.80
3 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 481k 56 F. González José Bravo M. 5.20
13 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 452k 3 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.80
10 Canovanas (Total Impact) 6a 466k 5 56 O. Meneses José Venegas P. 17.30
12 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 416k 5 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 36.60
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 441k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 81.60
5 Forever Edge
(Forever Thing)
4a 503k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 11.90
10° 9 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 485k 56 L. Castillo José Bravo M. 37.70
11° 2 Date Risa (Grand Daddy) 4a 445k 56 C. Ortega Hernán Pacheco P. 4.50
12° 7 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 451k 12¾ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 117.50
11 Gran Rojo (Sight) 4a 435k 13¾ 56 B. León Héctor Carvajal F. 9.40
Retiros: (1)Señorita Maijo, (6)Best Luck
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magelica 5,00 1,90 1,60
(14) El Mas Berraco
2,20 1,70
(4) Magno Man

2,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 8/1,6,14 $6.360
Quinela 1,6,14/8 $3.670
Trifecta 8/1,6,14/4 ( 96 vales ) $39.090 - $3.752.640
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,6,14/4/3 ( 21 vales ) $68.550 - $1.439.550
Doble de Mil 7,12/8 $12.700
Quinela Place 1,6,14/8 $980 - 4/8 $1.830 - 1,6,14/4 $1.160
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.430
Favorito: (14)El Mas Berraco

Mandiles: 8, 14, 4, 3, 13, 10, 12, 15, 5, 9, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Castillo F., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) José Bravo M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) El Mero Mero, (3°) Alonmate, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Don Enrique, (6°) Jose Venegas P., (7°) Tres O, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Claro, (10°) Camalifco, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) El Guati, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana