Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

13ª (1871)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2$500.-

1° Miss Levalamat

2° Candy Park

3° Silvestrin

4° Camino Del Medio

5° The Mandate

5° Piancavallo

7° Thimothee

8° Candy Eyes

9° Son Maravillosos

10° Keys

11° Phone

12° Doctor Pol

13° Gran Beny

14° Marcelita Mia

U° Yazmina Rapida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 458k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.00
5 Candy Park (Gemologist) 4a 434k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 16.80
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 446k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 12.20
2 Camino Del Medio (Seville) 5a 444k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
4 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 460k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.80
12 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 466k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 463k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.80
14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 492k 7 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.20
6 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 472k 7 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.10
10° 11 Keys
(Seville)
4a 428k 8 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.40
11° 10 Phone (Empire Maker) 4a 505k 54 B. González Mario Covarrubias 18.10
12° 9 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 413k 54 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 93.70
13° 1 Gran Beny (Jadada) 11a 473k 11 54 R. Vergara Armando Lab J. 22.50
14° 3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
7a 486k 14½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 25.80
13 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 434k 17 54 C. Muñoz Héctor Carvajal F. 168.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Miss Levalamat 8,00 4,70 3,00
(5) Candy Park
8,50 3,30
(8) Silvestrin

2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/5 $30.460
Quinela 5/15 $19.480
Trifecta 15/5/8 ( 15 vales ) $412.900 - $6.193.500
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/8/2 ( 2 vales ) $4.634.770 - $9.269.540
Doble de Mil 12/15 $465.970
Quinela Place 5/15 $8.450 - 8/15 $7.620 - 5/8 $4.570
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.030
Favorito: (11)Keys

Mandiles: 15, 5, 8, 2, 4, 12, 7, 14, 6, 11, 10, 9, 1, 3, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesus Toro N., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Boris González H., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe A. González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Armando Lab J., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Cacaraco, (3°) Albino, (4°) Malcib, (5°) Vieja Polla, (5°) Lost Vera, (7°) Claudio Saide A., (8°) Los Tanderos, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Papi Rey, (11°) Jose Luis, (12°) Jose Jose, (13°) Armando Lab J., (14°) Gran Pacha, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Martino, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Abolengo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya