Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

(1867)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip.No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Oriente

2° Salisbury

3° Pelambre

4° Larrykane

5° Gran Veritat

6° Tres Pueblos

U° Uli El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Oriente (Practical Joke) 2a 495k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Salisbury
(Grand Daddy)
2a 498k ½ cb 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
5 Pelambre (Practical Joke) 2a 524k 57 D. Alvarado José Allende F. 5.10
2 Larrykane (Practical Joke) 2a 487k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 19.30
7 Gran Veritat (Grand Daddy) 2a 522k 4 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.10
4 Tres Pueblos (Exaggerator) 2a 468k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 28.90
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 2a 467k 12½ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Oriente 3,20 1,70
(3) Salisbury
1,50
(5) Pelambre

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6/3 $1.920
Quinela 3/6 $790
Trifecta 6/3/5 (412 Vales) $8.780 - $3.617.360
Cuatrifecta 6/3/5/2 (89 Vales) $25.160 - $2.239.240
Superfecta -
Doble de Mil 15/6 $14.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 127 vales $113.650
Triple 2º Lugar 3 con 96 vales $38.260
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.106.510
Favorito: (3)Salisbury

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Paola, (3°) Santa Amelia, (4°) Super Super, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Renaico, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°)