Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

15ª (1873)

Handicap (Hd)
Pr. "Goyo Goyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Van Basten

2° Walk To Me

3° Cafe Ristretto

4° Upside

5° Mi Primo Juanjo

6° Esterios

7° Triunfador

8° Y No Volvio

9° Drink's Valley

10° Tumbes

11° Na No

12° El Experto

U° It's My Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Van Basten
(Omayad)
4a 505k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 15.30
13 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 527k pz 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 10.40
8 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
4a 500k 52 A. Vásquez Luis Urbina H. 20.50
10 Upside
(Scat Royal)
4a 474k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.70
5 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
3a 495k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.90
9 Esterios
(Boboman)
4a 560k 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 26.20
12 Triunfador
(Constitution)
4a 490k 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 5.80
11 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 514k 4 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 33.10
2 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
5a 443k 58 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 53.10
10° 3 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 456k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 26.90
11° 1 Na No
(Seeking The Dia)
4a 482k 10 54 J. Herrera Julio Orellana R. 7.20
12° 4 El Experto
(Irish Brother)
5a 517k 12¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.10
7 It's My Dream
(Omayad)
4a 449k 13¼ 59 L. Torres Juan C. Pichara J. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Van Basten 15,30 4,70 2,70
(13) Walk To Me
4,60 3,80
(8) Cafe Ristretto

6,80
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 6/13 $36.900
Quinela 6/13 $33.360
Trifecta 6/13/8 ( 7 vales ) $1.083.690 - $7.585.830
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/8/10 ( 1 vale ) $3.668.420 - $3.668.420
Doble de Mil 10/6 $603.200
Quinela Place 6/13 $8.630 - 6/8 $10.440 - 8/13 $9.760
Triple 1º Lugar 6 con 2 vales $9.657.500
Triple 2º Lugar 13 con 9 vales $537.470
Super Triple Nº4 Monto Repartido $24.152.230
Favorito: (5)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 6, 13, 8, 10, 5, 9, 12, 11, 2, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wilbert León H., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Jesus Toro N., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Urbina H., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Julio Orellana R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Carjor, (3°) Kissimmee, (4°) Los Pickles, (5°) Danny, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Don Gato, (8°) Corral Hipico, (9°) Queen´s Valley, (10°) Malcib, (11°) El Mirador, (12°) Pa Ti Meche, (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya