Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022

18ª (1876)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob,demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Vesubio

2° Seeking The Soul

3° Crel

4° Frijolito

5° Totalmente Feliz

6° Juvencio

7° Danger Bob

8° Strong Wind

9° Soy Enriqueta

10° Diplomatica Sagaz

11° Once In A Liftime

12° Graco

13° Aspillera

14° The Law

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 466k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.00
2 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 428k ¾ cp 56 W. León Alejandro M. Padovani F. 84.30
6 Crel
(Hold Me Back)
4a 484k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 20.60
15 Frijolito
(State Of Play)
5a 453k 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 12.50
10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 501k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.90
8 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 490k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
5 Danger Bob
(Boboman)
4a 470k 6 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 14.90
9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 461k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 27.60
4 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 475k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 27.90
10° 11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 475k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 40.20
11° 7 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 487k 8 56 B. González Mario Covarrubias 66.40
12° 12 Graco
(Verrazano)
4a 486k 9 55 B. Sancho Guillermo Muñoz A. 9.10
13° 14 Aspillera
(Verrazano)
4a 511k 10¼ 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 21.90
14° 1 The Law
(Grand Daddy)
3a 487k 12¾ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 El Pumbi (Gemologist) 4a 464k 31 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 55.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Vesubio 6,00 3,80 2,90
(2) Seeking The Soul
13,50 8,10
(6) Crel

4,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 13/2 $108.880
Quinela 2/13 $86.640
Trifecta 13/2/6 ( 5 vales ) $1.989.290 - $9.946.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $117.100
Quinela Place 2/13 $17.890 - 6/13 $3.900 - 2/6 $14.670
Triple Desquite a 1º 13 (26 vales) $994.580
Triple Desquite a 2º 2 (2 vales) $3.230.120
Triple Del Desquite Monto Repartido $32.319.320
Favorito: (1)The Law

Mandiles: 13, 2, 6, 15, 10, 8, 5, 9, 4, 11, 7, 12, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Fabyan Taun, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Boris González H., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Las Tres Damas, (4°) Dona Emma, (5°) Mis Shukys, (6°) Jurassic, (7°) Queen´s Valley, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Mameza, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) De la Barra, (13°) Los Tanderos, (14°) Hermanos, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°)