Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

23ª (517)

Handicap (Hd)
Pr. "War Breeze"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000; DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL Nº 2 , ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6 Nº 2

1° Nebak

2° Face To Face

3° Iron Power

4° Al Hakam

5° Lucky Boss

6° Potro Lider

7° Giraldus

8° Someboby

9° Life Dad

10° Majestic Chrome

11° Duero

12° Roman War

13° Jose Mario

14° Fire Blue

15° Desert Conquer

U° Fue Machito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 465k 56 L. Menghini Oscar Escobar M. 3,8
10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 442k 6 57 L. Rodriguez Jorge González M. 41,2
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 532k 57 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 5,6
8 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 415k 57 G. Rodríguez Sebastian Salinas 6,6
16 Lucky Boss (Gemologist) 3a 515k 57 C. Ortega Sebastian Salinas 6,9
7 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 510k 7 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 32,0
5 Giraldus
(Galicado)
4a 478k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 13,9
13 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 503k 10 56 J. Cueto Juan Belzu O. 17,3
4 Life Dad
(Gstaad)
3a 453k 10¼ 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 13,6
10° 9 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 483k 11¾ 57 J. Villablanca Marco Pavez O. 8,3
11° 1 Duero
(Seeking The Dia)
10a 458k 12¾ 56 R. Cortés Sergio Inda M. 11,7
12° 14 Roman War (War Command) 5a 484k 13½ 57 F. Taun Sebastian Salinas 38,0
13° 11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 442k 17 56 F. Moreno Sebastian Salinas 34,7
14° 15 Fire Blue
(Indian Trail)
3a 480k 17¼ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 12,9
15° 2 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 487k 17¼ 57 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 22,9
12 Fue Machito (Gstaad) 4a 475k 26¾ 56 G. Inostroza Carlos Vásquez P. 19,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nebak 3,80 3,40 2,40
(10) Face To Face
15,00 6,40
(6) Iron Power

2,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 30.140
Quinela 21.710
Trifecta 262.940
Superfecta 633.360
Doble de Mil 633.360
Enganche 54.850
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $20.000.000
Favorito: (3)Nebak

Mandiles: 3, 10, 6, 8, 16, 7, 5, 13, 4, 9, 1, 14, 11, 15, 2, 12

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Pedro Robles, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Cueto G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Fabyan Taun, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Moises A. Donoso, (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Sebastian Salinas, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Juan Belzu O., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Marco Pavez O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sebastian Salinas, (13°) Sebastian Salinas, (14°) Rafael Bernal T., (15°) Oscar Escobar M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Quimera, (4°) Gamboa, (5°) Las Bellas, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) El Carrizal, (8°) Milena, (9°) Albino, (10°) Haras Sumaya, (11°) Cinerarias, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Gladycita, (14°) Agustin Alonso B, (15°) Tata Gaston, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco