Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

16ª (510)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1300m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trifect,superfecta
P.EST. TRIF.$6.000.000; SUPERF. $2.000.000; TRIPLE DESQUITE DE MIL Nº 2 $20.000.000.-
1ª ETP.TRIP. DESQ.DE MIL Nº 2, DOB. DE MIL Nº 16, 5ª ETP. DEL PICK 6 Nº 1

1° Xcaret Plus

2° Arabia Wild

3° Abuelito Lalo

4° Ruido

5° Cahal

6° Lady Viña

7° Badboy

8° Laguna Galletue

9° Whisper Me

10° Yo Naci Fenix

11° Vagamundo

12° Luchin Enojon

13° Ahi Viene Ahi Va

14° El Sacapunta

15° Interception

U° Marmarun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 476k 57.5 J. Guajardo Oscar Escobar M. 4,4
15 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 458k 54 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 10,0
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 451k 55.5 F. Moreno Guillermo Muñoz A. 31,8
4 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 442k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 11,1
8 Cahal
(Seeking The Dia)
4a 457k 58 R. Lizama Gabriel Reyes G. 3,4
6 Lady Viña (Fast Company) 6a 409k 56 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 18,6
14 Badboy
(Bad Daddy)
3a 455k 6 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 15,8
16 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 457k 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 90,6
1 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 465k 8 55.5 G. Aros Sebastian Salinas 29,5
10° 9 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 454k 56 F. Taun Hernán E. Ulloa P. 11,7
11° 10 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12,0
12° 2 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 415k 58 L. Menghini Eduardo Donoso 15,9
13° 3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 450k 53 A. Varas Gonzalo Vegas C. 50,4
14° 12 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 462k 13¼ 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,2
15° 11 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 442k 14½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 38,8
13 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 474k 26¾ 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 160,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.81 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Xcaret Plus 4,40 3,40 2,90
(15) Arabia Wild
4,20 3,10
(7) Abuelito Lalo

7,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7.900
Quinela 5.430
Trifecta 338.790
Superfecta 1.120.460
Doble de Mil 97.440
Enganche 4.500
Favorito: (8)Cahal

Mandiles: 5, 15, 7, 4, 8, 6, 14, 16, 1, 9, 10, 2, 3, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Moreno F., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Fabyan Taun, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Ariel Varas V., (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Hugo Ochoa, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Sergio Inda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Beto, (3°) Bon Touch, (4°) Malcib, (5°) Pinky, (6°) Cholita, (7°) El Cedro, (8°) Los Andreses, (9°) Leonor, (10°) Los Turqueros, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Los Que Saben, (13°) Pinganilla, (14°) Doña Sofía, (15°) Benvic, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha