Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

18ª (512)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1300m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.670.000

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $534.000 al 2do - CLP $267.000 al 3ro - CLP $89.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trif,superfecta
POZOS: ESTIM. TRIF. $7.000.000; SUPERF. $3.000.000; DOBLE DE MIL$5.000.000.-
3ª ETP.TRIP. DESQ. DE MIL Nº 2, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 18, 1ª ETP.DEL PICK 6 Nº 2

1° Master Kan

2° Me Olvide

3° Whisky Shot

4° Van a Ver

5° Don Burro

6° Kaif

7° Guerrero Audaz

8° Appolonia

9° Sir Christopher

10° Baakline

11° Pokemona

12° Rio De Las Minas

13° Aton Ra

14° Maxiwario

15° The Big Brother

U° La Mascarilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Master Kan (Mastercraftsman) 6a 478k 58 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6,6
14 Me Olvide
(War Command)
5a 454k ½ cp 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 6,6
13 Whisky Shot
(Buzzword)
7a 457k 53 J. Villablanca Luis Catena C. 17,9
11 Van a Ver (Court Vision) 4a 450k 54 R. Cortés Gabriel Reyes G. 25,2
6 Don Burro
(Rydilluc)
3a 445k 58 G. Aros Sebastian Salinas 16,0
8 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 540k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3,0
7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 460k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4,6
1 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 525k 6 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16,5
9 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 445k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 11,3
10° 4 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 429k 53 M. Salinas Marcos Contreras 72,8
11° 3 Pokemona
(Forever Thing)
3a 428k 53 L. Menghini Cristobal Gomez S. 79,0
12° 10 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 484k 10¼ 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 46,1
13° 5 Aton Ra
(California Chrome)
3a 497k 11 58 P. Robles John Pinochet P. 9,8
14° 15 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a NSPk 13¾ 54.5 R. Painen Sergio Inda M. 109,7
15° 12 The Big Brother
(Rydilluc)
3a 415k 14½ 54 A. Varas Gonzalo Vegas C. 12,2
16 La Mascarilla
(Tourist)
3a 487k 23¾ 58 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 36,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Master Kan 6,60 2,30 2,30
(14) Me Olvide
2,80 2,30
(13) Whisky Shot

5,10
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 12.430
Quinela 6.140
Trifecta 171.310
Superfecta 2.313.430
Doble de Mil 77.260
Triple 1º Lugar 185.000
Triple 2º Lugar 38.420
Favorito: (8)Kaif

Mandiles: 2, 14, 13, 11, 6, 8, 7, 1, 9, 4, 3, 10, 5, 15, 12, 16

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gustavo Aros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Pedro Robles, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Ariel Varas V., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Marcos Contreras, (11°) Cristobal Gomez S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) John Pinochet P., (14°) Sergio Inda M., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Palestina, (2°) La Bertita, (3°) Granadilla, (4°) Las Araucarias, (5°) Las Bellas, (6°) Cariblanco, (7°) Los Pollitos, (8°) Litueche, (9°) Litueche, (10°) Matriarca, (11°) Tio Pollo, (12°) Mar Y Sol, (13°) La Reina, (14°) Bengo, (15°) Pogate, (U°) Negro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Matriarca, (11°) Andres Montan Insua , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reina, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca