Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(500)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Irish Boy

2° Giorgio Di Capri

3° Ferragamo

4° Perlura

5° Uli El Luchador

6° Elquilimay

7° Lomu

8° Tatuador

9° Shopter

10° Sed De Domingo

11° Sahara Chrome

12° Benzema

13° Lobaton

14° Princess Katia

15° Mami Mona

U° Puerto Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irish Boy
(Irish Brother)
2a 463k 57 J. González Luis Valdivia B. 17,5
5 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
2a 426k ½ pz 57 J. Medina Marcos Contreras 5,5
10 Ferragamo
(Dubai Sky)
2a 541k ½ cp 57 N. Ramirez Luis Catena C. 2,4
7 Perlura
(Seeking The Dia)
2a 453k 1 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9,9
11 Uli El Luchador (Ecliptic) 2a 452k 57 R. Cortés Gabriel Reyes G. 77,0
2 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
2a 428k 57 I. Villagrán Jorge González M. 7,4
9 Lomu
(Ecliptic)
2a 443k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 82,6
12 Tatuador (Goldencents) 2a 430k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 55,2
15 Shopter (Into Mischief) 2a 410k 10½ 57.7 J. Baeza Marcos Contreras 26,1
10° 1 Sed De Domingo
(Gstaad)
2a 438k 14¼ 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 11,6
11° 13 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 435k 16¾ 55 C. Ortega Marco Pavez O. 5,2
12° 8 Benzema
(Exaggerator)
2a 454k 20¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 47,9
13° 16 Lobaton
(True Cause)
2a 453k 22 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 67,1
14° 3 Princess Katia
(California Chrome)
2a 457k 35 55.5 J. Villablanca Marco Pavez O. 86,0
15° 4 Mami Mona
(Goldencents)
2a 456k 49½ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 9,6
14 Puerto Austral
(Zawraq)
2a 430k Rd 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 28,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irish Boy 17,50 7,00 3,40
(5) Giorgio Di Capri
2,40 1,50
(10) Ferragamo

1,40
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 20.610
Quinela 8.600
Trifecta 94.900
Superfecta 337.010
Doble de Mil 40.990
Triple 1º Lugar 628.310
Triple 2º Lugar 49.670
Favorito: (10)Ferragamo

Mandiles: 6, 5, 10, 7, 11, 2, 9, 12, 15, 1, 13, 8, 16, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Villablanca Ch., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Marcos Contreras, (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Marcos Contreras, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Marco Pavez O., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Marco Pavez O., (15°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Matriarca, (3°) Granadilla, (4°) Subyugadora, (5°) Fergocira, (6°) Yayita, (7°) Potrero Largo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Matriarca, (10°) Doña Sofía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Doña Sofía, (13°) Replasti, (14°) Haras Sumaya, (15°) Palestina, (U°) Ingeniero y abogado

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Ignacio