Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

20ª (514)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $7.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP.DE MIL Nº 1, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 20, 3ª ETP. DEL PICK 6 Nº 2

1° Rincon Escondido

2° Musico De Gala

3° Caetano

4° Copetista

5° Nietazo

6° Xel-Ha

7° Seysee

8° Italo Veneciano

9° Laurita Mia

10° Unika

11° Cielo Brillante

12° It's Celtic

13° La Hada Madrina

14° La Totita

15° The Great Bob

U° Mariscal Blucher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 474k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,3
4 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 480k 56.5 R. Lizama Gabriel Reyes G. 9,0
7 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 472k 5 56 C. Salinas Sebastian Salinas 5,4
1 Copetista
(Competitive Edge)
4a 450k 56 F. Moreno Hernán Pacheco P. 37,5
3 Nietazo
(Court Vision)
5a 471k 56.5 V. Cifuentes Anibal Norambuena 15,1
9 Xel-Ha (Sight) 3a 410k 9 57.5 J. Guajardo Oscar Escobar M. 7,1
6 Seysee (State Of Play) 6a 470k 11 57 G. Aros Sebastian Salinas 6,3
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 470k 15¾ 57 S. González Rafael Bernal T. 29,2
12 Laurita Mia
(Fortify)
4a 443k 16¾ 56 M. Donoso Juan Belzu O. 6,0
10° 16 Unika
(Unitarian)
4a 460k 17¾ 57 C. Urbina Eduardo Lab R. 37,5
11° 14 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 423k 18¾ 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 27,5
12° 15 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 440k 20¼ 56 L. Menghini Luis Machulas G. 15,5
13° 2 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 460k 20¼ 57 P. Ortiz Gonzalo Vegas C. 82,2
14° 10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 434k 23¼ 57 J. Villablanca Oscar Escobar M. 20,6
15° 13 The Great Bob
(Boboman)
5a 482k 25¾ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 51,9
11 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
7a 479k 29¼ 56 G. Inostroza Oscar Escobar M. 41,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rincon Escondido 3,30 2,10 1,40
(4) Musico De Gala
3,50 2,00
(7) Caetano

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.520
Quinela 3.710
Trifecta 25.580
Superfecta 661.620
Doble de Mil 31.300
Enganche 33.100
Favorito: (5)Rincon Escondido

Mandiles: 5, 4, 7, 1, 3, 9, 6, 8, 12, 16, 14, 15, 2, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Simond González, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Pedro Ortiz, (14°) José Villablanca Ch., (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Oscar Escobar M., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Oscar Escobar M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Leonor, (4°) Oxiper, (5°) Don Santiago, (6°) Tata Gaston, (7°) Gladycita, (8°) C.B.G., (9°) Blue Cross, (10°) Los Tanderos, (11°) El Delirio, (12°) Tres M, (13°) Lelita, (14°) Los Pierola, (15°) Tío Juan, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Escocia, (13°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras Trafalgar