Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(502)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif., Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Fantastic dubai

2° Stronger

3° Ferresi

4° Terik

5° Chico Bestia

6° King Of Magic

7° Papudo Chrome

8° Anonimo

9° El Rector

10° Manda Mas

11° Ohanko

12° Contuti

13° Full Fever

U° The Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
3a 490k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 9,8
4 Stronger
(Strong Mandate)
3a 500k pz 57 R. Vergara Oscar Silva G. 21,8
9 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 466k 2 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4,2
3 Terik
(Constitution)
3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12,0
2 Chico Bestia
(Tourist)
3a 492k 3 57 B. Sancho Cristobal Gomez S. 4,4
14 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 500k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5,1
11 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 458k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 36,7
8 Anonimo
(Gemologist)
3a 450k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 25,9
5 El Rector
(Tourist)
3a 478k 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 6,8
10° 1 Manda Mas
(Constitution)
3a 470k 11¾ 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,0
11° 12 Ohanko (Treasure Beach) 3a 438k 12¼ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 25,1
12° 10 Contuti
(Constitution)
3a 500k 14¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 16,5
13° 7 Full Fever
(Full Mast)
3a 483k 15¼ 57 W. Vargas Manuel A. Velarde S. 70,7
13 The Faster
(Gemologist)
3a 515k 47½ 57 F. Taun Inés Maffud H. 91,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fantastic dubai 9,80 5,40 3,60
(4) Stronger
6,80 3,70
(9) Ferresi

1,90
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 43.220
Quinela 24.260
Trifecta 378.610
Superfecta 515.150
Doble de Mil 136.300
Enganche 189.950
Favorito: (2)Chico Bestia

Mandiles: 6, 4, 9, 3, 2, 14, 11, 8, 5, 1, 12, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wilson Vargas, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristobal Gomez S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Robles O., (9°) Luis Urbina H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Manuel A. Velarde S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Tio Pollo, (6°) El Tata, (7°) Papudo, (8°) Huaso, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Choapa, (11°) Los Leones, (12°) Los Tocornal, (13°) Luis Hernán, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga