Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(499)

Condicional (Cd)
Pr. "Paloma Infiel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ying

2° Bay Flower

3° Italian Diva

4° Buzarra Nistel

5° Socia Feliz

6° Albamaria

7° De La Casa

8° Trottolina Amorosa

9° Tzai

10° Vanpel

11° La Gaffe

12° Sol Del Carmen

13° Sdarovia

14° Garlene

U° Te Recordare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ying
(Tourist)
3a 460k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 1,6
2 Bay Flower
(Constitution)
3a 412k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 16,5
16 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 N. Ramirez Oscar Escobar M. 9,4
10 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 432k 55 J. Medina Luis Catena C. 9,8
1 Socia Feliz
(Sight)
3a 426k 5 55.5 J. Villablanca Rodrigo Viejo S. 160,7
8 Albamaria
(Father of Science)
3a 470k 55 N. Figueroa Rafael Bernal T. 15,1
5 De La Casa
(Ahora II)
3a 405k 7 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 54,4
11 Trottolina Amorosa
(Strong Mandate)
3a 505k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4,4
4 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 416k 56.5 V. Cifuentes Rodrigo López B. 29,7
10° 3 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 455k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 23,1
11° 9 La Gaffe
(California Chrome)
3a 414k 11½ 56 G. Aros Rodrigo Viejo S. 19,1
12° 15 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 380k 12¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 76,8
13° 14 Sdarovia (Forever Thing) 3a 430k 13¼ 54 L. Menghini Alberto Ferrero R. 64,2
14° 6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a NSPk 13¾ 55 A. Varas Gonzalo Vegas C. 46,2
12 Te Recordare
(Gstaad)
3a 410k 14¾ 55.5 R. Dores José Leiva L. 18,3
Retiros: (7)Metztli
Tiempo: 0.58.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ying 1,70 1,40 1,20
(2) Bay Flower
4,10 3,20
(16) Italian Diva

2,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5.130
Quinela 3.490
Trifecta 29.570
Superfecta 138.820
Doble de Mil 36.870
Enganche 46.500
Favorito: (13)Ying

Mandiles: 13, 2, 16, 10, 1, 8, 5, 11, 4, 3, 9, 15, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Gustavo Aros, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Ariel Varas V., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Nanitos, (3°) Vicente Ignacio, (4°) La Reconquista, (5°) Los Andana, (6°) La Flo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Auguri, (9°) Rodrigo López B., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Santa Corina, (13°) La Reconquista, (14°) Eduardo Ignacio, (U°) Camila Ignacio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco