Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(495)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
09:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trif,gran Superf. Inicial De $200.-
P.EST. TRIF.$3.000.000; GRAN SUPERF. INICIAL$4.000.000; TRIP. INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pillancheo

2° Lord Armando

3° Murmuradora

4° Candy Eyes

5° Macizo Paine

6° Nube Negra

7° King Richard

8° Ascot Home

9° Dia Que Me Quieras

10° Manco Fugitivo

11° Alambrito

12° Utopian

13° Great Casablanca

14° Eres Malula

15° Petty Officer

U° Martinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 460k 56 N. Ramirez Oscar Escobar M. 7,5
7 Lord Armando
(War Command)
5a 481k 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 19,5
12 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 545k 56 L. Menghini Eduardo Donoso 93,1
10 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 489k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 53,2
14 Macizo Paine
(Over The Cliff)
4a 448k 7 56 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 2,1
11 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 470k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 17,6
9 King Richard
(Malek)
9a 453k 56 R. Painen Joao Castillo L. 7,5
2 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 480k 56 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 15,0
5 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 429k 9 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 12,4
10° 1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 434k 56 I. Villagrán Eduardo Donoso 24,6
11° 8 Alambrito
(Gemologist)
3a 470k 10½ 56 R. Vergara Wilfredo Mancilla D. 35,1
12° 13 Utopian
(Star Dabbler)
4a 468k 10¾ 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 34,9
13° 16 Great Casablanca
(Boboman)
5a 485k 11¼ 56 W. León Carlos Vásquez P. 10,7
14° 6 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 475k 12¾ 56 G. Aros Eduardo Donoso 27,2
15° 4 Petty Officer
(Midshipman)
4a 436k 14¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6,3
15 Martinho
(Grand Daddy)
8a 496k 19¼ 56 J. Cueto Inés Maffud H. 106,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pillancheo 7,50 3,90 3,30
(7) Lord Armando
9,80 7,50
(12) Murmuradora

10,80
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 18.770
Quinela 13.950
Trifecta 2.439.990
Superfecta Pozo Estimado Superfecta 20.000.000 para la carrera del Derby
Enganche 6.250
Favorito: (14)Macizo Paine

Mandiles: 3, 7, 12, 10, 14, 11, 9, 2, 5, 1, 8, 13, 16, 6, 4, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Fabyan Taun, (13°) Wilbert León H., (14°) Gustavo Aros, (15°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Eduardo Lab R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Lego, (4°) Los Tanderos, (5°) By The Sea, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Castillo, (8°) Placilla, (9°) Lelita, (10°) Lego, (11°) M S D, (12°) Curauma, (13°) Doña Sofía, (14°) Los Que Saben, (15°) Los Tanderos, (U°) Lunogiba

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Abolengo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (13°) otro, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Chevalex, (U°) Haras Kawell


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(496)

Condicional (Cd)
Pr. "Cefalu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Maguño

2° El Cambiazo

3° Constituyente

4° Rio Terek

5° Pesyon

6° Daddy Forever

7° Campo Amargo

8° Big Wallace

9° El Florito

10° Matenko

11° Jefazo

12° Radio Teatro

13° Chacortita

14° Mini Me

U° Maxi Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7,4
16 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 439k ½ pz 57 R. Painen Juan R. García V. 11,7
5 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 487k 2 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 10,5
3 Rio Terek
(Admiral)
3a 436k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 42,9
11 Pesyon
(California Chrome)
3a 460k 57.5 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 12,2
6 Daddy Forever (Gemologist) 3a 432k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 5,8
2 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 430k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 14,3
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 481k 55 I. Vargas Juan Belzu O. 24,0
9 El Florito (Ascot Prince) 3a 450k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 41,6
10° 1 Matenko
(Irish Brother)
3a 480k 56 J. Pimentel Cristián Urbina R. 4,7
11° 7 Jefazo
(Tourist)
3a 464k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2,5
12° 4 Radio Teatro (War Command) 3a 512k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 46,0
13° 10 Chacortita
(Gemologist)
3a 467k 10 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 111,7
14° 12 Mini Me
(Longboarder)
3a 426k 10¼ 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 29,9
15 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 470k 21½ 57.5 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 70,8
Retiros: (13)Tango Porteño
Tiempo: 0.59.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Maguño 7,40 4,50 2,90
(16) El Cambiazo
6,80 4,30
(5) Constituyente

3,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 16.670
Quinela 9.750
Trifecta 226.750
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 66.670
Enganche 65.400
Favorito: (7)Jefazo

Mandiles: 14, 16, 5, 3, 11, 6, 2, 8, 9, 1, 7, 4, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Kevin Espina L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Ivan Vargas, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gustavo Aros, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan R. García V., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) JS, (3°) Patricio Millar M., (4°) Longavi, (5°) Ajsa, (6°) Vida Nueva, (7°) Curauma, (8°) J.J., (9°) La Flo, (10°) Emes, (11°) Ganadero, (12°) Pily Ale, (13°) Mayfer Y Tata Pato, (14°) Mama Lila, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex, (7°) , (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Luis, (10°) , (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(497)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Pasto (Normal)
09:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif., Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Alto Forever

2° Shanghai Express

3° Happy Moment

4° Publicist

5° Milei

6° Es Asombroso

7° Must Delia

8° Olguita Marina

9° Por Siempre Ivonne

10° Slavja

11° Don Chacal

12° Vecchia Maida

U° Kora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57.5 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 16,7
13 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 440k pz 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,6
10 Happy Moment
(Gstaad)
4a 422k ½ cb 57 G. Pérez José Leiva L. 9,4
3 Publicist
(Star Dabbler)
3a 478k 1 56.5 P. Robles John Pinochet P. 4,9
6 Milei
(Viscount Nelson)
3a 438k 2 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 16,1
2 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 477k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,5
9 Must Delia
(Full Mast)
3a 442k 57 G. Aros Enrique M. Becar B. 11,9
7 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
5a 450k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 48,6
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 490k 5 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 12,9
10° 12 Slavja
(Last Best Place)
3a 405k 57 C. Salinas Sebastian Salinas 20,3
11° 8 Don Chacal
(Il Campione)
3a 445k 57.5k C. Poblete José Leiva L. 27,0
12° 11 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 480k 10½ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 3,7
5 Kora
(Viscount Nelson)
3a 450k 12¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 21,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alto Forever 16,70 8,80 6,10
(13) Shanghai Express
4,70 2,90
(10) Happy Moment

3,00
Dividendos
Ganador 16,70
Exacta 39.840
Quinela 11.650
Trifecta 365.180
Superfecta 1.326.780
Doble de Mil 137.400
Triple 1º Lugar 766.060
Triple 2º Lugar 107.260
Favorito: (2)Es Asombroso

Mandiles: 4, 13, 10, 3, 6, 2, 9, 7, 1, 12, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Pedro Robles, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) John Pinochet P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Joao Castillo L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sebastian Salinas, (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Ada Faride, (3°) By The Sea, (4°) Estrella del Sur, (5°) H&A, (6°) Doña Sofía, (7°) Mister Limbo, (8°) Los Castillo, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Tifosi, (12°) Los Tanderos, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Las Camelias, (10°) , (11°) San Benito, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(498)

Handicap (Hd)
Pr. "Hush Money"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
10:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $3.000.000; TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $13.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Auca

2° Alma De Soldado

3° Red Blossom

4° Idolo Caturro

5° El Cortaito

6° Ascot Lady

7° De Visita

8° Justice Divine

9° The Clover

10° Noche De Farra

11° Paraiso Maya

12° Ruthyta

13° El Danzo

14° Unica Esa

15° Ruggeri

U° Halek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Auca
(Cat Scan)
8a 490k 56 F. Taun Sebastian Salinas 14,2
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 498k ½ cp 56 B. Sancho Anibal Norambuena 4,1
12 Red Blossom
(Boboman)
4a 470k 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 22,7
7 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 439k 56.5 C. Poblete Jorge González M. 8,1
6 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 437k 56 R. Cortés Gabriel Reyes G. 15,8
2 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 465k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6,8
5 De Visita
(Awesome Patriot)
5a 434k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,5
14 Justice Divine
(Boboman)
4a 430k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 14,3
3 The Clover
(Del Pacifico)
4a 443k 10¼ 56 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 31,8
10° 1 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 443k 10¾ 56 N. Figueroa Rafael Bernal T. 3,9
11° 15 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 450k 13½ 56 G. Aros Oscar Escobar M. 13,1
12° 4 Ruthyta
(Court Vision)
4a 440k 14½ 56 M. Donoso Oscar Escobar M. 52,1
13° 16 El Danzo
(El Nieto De Jade)
4a 405k 19 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 187,7
14° 13 Unica Esa
(Unitarian)
4a 470k 19¾ 56 W. Vargas Anibal Norambuena 165,7
15° 11 Ruggeri
(True Cause)
5a 472k 23½ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 16,3
9 Halek
(Seeking The Dia)
10a 460k 26¾ 56 J. Villablanca Nelson Espina L. 39,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Auca 14,20 4,50 3,10
(8) Alma De Soldado
2,20 2,00
(12) Red Blossom

5,10
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 15.170
Quinela 5.220
Trifecta 404.290
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 519.860
Enganche 18.200
Favorito: (1)Noche De Farra

Mandiles: 10, 8, 12, 7, 6, 2, 5, 14, 3, 1, 15, 4, 16, 13, 11, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gustavo Aros, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Ivan Vargas, (14°) Wilson Vargas, (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Anibal Norambuena, (15°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Titin, (3°) El Lolo, (4°) Pompita, (5°) Ferro, (6°) Manchas Negras, (7°) Doña Sofía, (8°) J.V.G., (9°) Don Alfonso, (10°) Juanito Elsita, (11°) Tata Gaston, (12°) Siempre Amigos, (13°) Andana, (14°) Los Nietos, (15°) Pily Ale, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Miklos Bonczos S. , (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras La Esperanza, (U°) Haras Matancilla


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(499)

Condicional (Cd)
Pr. "Paloma Infiel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ying

2° Bay Flower

3° Italian Diva

4° Buzarra Nistel

5° Socia Feliz

6° Albamaria

7° De La Casa

8° Trottolina Amorosa

9° Tzai

10° Vanpel

11° La Gaffe

12° Sol Del Carmen

13° Sdarovia

14° Garlene

U° Te Recordare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ying
(Tourist)
3a 460k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 1,6
2 Bay Flower
(Constitution)
3a 412k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 16,5
16 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 N. Ramirez Oscar Escobar M. 9,4
10 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 432k 55 J. Medina Luis Catena C. 9,8
1 Socia Feliz
(Sight)
3a 426k 5 55.5 J. Villablanca Rodrigo Viejo S. 160,7
8 Albamaria
(Father of Science)
3a 470k 55 N. Figueroa Rafael Bernal T. 15,1
5 De La Casa
(Ahora II)
3a 405k 7 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 54,4
11 Trottolina Amorosa
(Strong Mandate)
3a 505k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4,4
4 Tzai (Ernest Hemingway) 3a 416k 56.5 V. Cifuentes Rodrigo López B. 29,7
10° 3 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 455k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 23,1
11° 9 La Gaffe
(California Chrome)
3a 414k 11½ 56 G. Aros Rodrigo Viejo S. 19,1
12° 15 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 380k 12¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 76,8
13° 14 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 430k 13¼ 54 L. Menghini Alberto Ferrero R. 64,2
14° 6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a NSPk 13¾ 55 A. Varas Gonzalo Vegas C. 46,2
12 Te Recordare
(Gstaad)
3a 410k 14¾ 55.5 R. Dores José Leiva L. 18,3
Retiros: (7)Metztli
Tiempo: 0.58.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ying 1,70 1,40 1,20
(2) Bay Flower
4,10 3,20
(16) Italian Diva

2,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5.130
Quinela 3.490
Trifecta 29.570
Superfecta 138.820
Doble de Mil 36.870
Enganche 46.500
Favorito: (13)Ying

Mandiles: 13, 2, 16, 10, 1, 8, 5, 11, 4, 3, 9, 15, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Gustavo Aros, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Ariel Varas V., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Nanitos, (3°) Vicente Ignacio, (4°) La Reconquista, (5°) Los Andana, (6°) La Flo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Auguri, (9°) Rodrigo López B., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Santa Corina, (13°) La Reconquista, (14°) Eduardo Ignacio, (U°) Camila Ignacio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(500)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Irish Boy

2° Giorgio Di Capri

3° Ferragamo

4° Perlura

5° Uli El Luchador

6° Elquilimay

7° Lomu

8° Tatuador

9° Shopter

10° Sed De Domingo

11° Sahara Chrome

12° Benzema

13° Lobaton

14° Princess Katia

15° Mami Mona

U° Puerto Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irish Boy
(Irish Brother)
2a 463k 57 J. González Luis Valdivia B. 17,5
5 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
2a 426k ½ pz 57 J. Medina Marcos Contreras 5,5
10 Ferragamo
(Dubai Sky)
2a 541k ½ cp 57 N. Ramirez Luis Catena C. 2,4
7 Perlura
(Seeking The Dia)
2a 453k 1 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9,9
11 Uli El Luchador
(Ecliptic)
2a 452k 57 R. Cortés Gabriel Reyes G. 77,0
2 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
2a 428k 57 I. Villagrán Jorge González M. 7,4
9 Lomu
(Ecliptic)
2a 443k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 82,6
12 Tatuador
(Goldencents)
2a 430k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 55,2
15 Shopter
(Into Mischief)
2a 410k 10½ 57.7 J. Baeza Marcos Contreras 26,1
10° 1 Sed De Domingo
(Gstaad)
2a 438k 14¼ 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 11,6
11° 13 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 435k 16¾ 55 C. Ortega Marco Pavez O. 5,2
12° 8 Benzema
(Exaggerator)
2a 454k 20¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 47,9
13° 16 Lobaton
(True Cause)
2a 453k 22 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 67,1
14° 3 Princess Katia
(California Chrome)
2a 457k 35 55.5 J. Villablanca Marco Pavez O. 86,0
15° 4 Mami Mona
(Goldencents)
2a 456k 49½ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 9,6
14 Puerto Austral
(Zawraq)
2a 430k Rd 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 28,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irish Boy 17,50 7,00 3,40
(5) Giorgio Di Capri
2,40 1,50
(10) Ferragamo

1,40
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 20.610
Quinela 8.600
Trifecta 94.900
Superfecta 337.010
Doble de Mil 40.990
Triple 1º Lugar 628.310
Triple 2º Lugar 49.670
Favorito: (10)Ferragamo

Mandiles: 6, 5, 10, 7, 11, 2, 9, 12, 15, 1, 13, 8, 16, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Villablanca Ch., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Marcos Contreras, (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Marcos Contreras, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Marco Pavez O., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Marco Pavez O., (15°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Matriarca, (3°) Granadilla, (4°) Subyugadora, (5°) Fergocira, (6°) Yayita, (7°) Potrero Largo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Matriarca, (10°) Doña Sofía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Doña Sofía, (13°) Replasti, (14°) Haras Sumaya, (15°) Palestina, (U°) Ingeniero y abogado

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(501)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor De Pobre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $4.000.000; TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $15.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mainesise

2° Llamada De Alerta

3° Tiembla Tumble

4° Grand Lady

5° Pirata Diablo

6° Satine Doll

7° Faro Colon

8° Regalito

9° Subverra

10° Ten con Ten

11° Galicio

12° Sanbomba

13° Tata Jimmy

14° Taishan

15° Agua Del Rio

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Mainesise
(Aragorn)
6a 434k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 11,3
6 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 420k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9,9
3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 464k 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 5,1
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 480k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3,5
9 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
4a 435k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5,4
1 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 432k 56 I. Villagrán Jorge González M. 21,2
2 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 456k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 52,6
7 Regalito (Viscount Nelson) 5a 429k 56 W. Quinteros Gabriel Reyes G. 44,1
15 Subverra
(Verrazano)
4a 482k 11 56 F. Taun Sebastian Salinas 4,2
10° 4 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 507k 13½ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 204,6
11° 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 495k 14¾ 56 C. Salinas Sebastian Salinas 18,9
12° 14 Sanbomba
(Boboman)
5a 505k 17¾ 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 65,6
13° 11 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 453k 20¼ 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 32,5
14° 12 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 417k 21½ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 8,6
15° 8 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 430k 25½ 56 P. Ortiz Lauro Pérez A. 84,7
13 Vortex
(Sundar)
7a 468k 28¾ 56 G. Inostroza Osman Rodriguez C. 65,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Mainesise 11,30 6,00 2,70
(6) Llamada De Alerta
6,40 3,80
(3) Tiembla Tumble

1,70
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 23.980
Quinela 11.670
Trifecta 141.840
Superfecta 572.180
Doble de Mil 187.910
Enganche 12.900
Favorito: (5)Grand Lady

Mandiles: 16, 6, 3, 5, 9, 1, 2, 7, 15, 4, 10, 14, 11, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Fabyan Taun, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Moises A. Donoso, (15°) Pedro Ortiz, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Nelson Espina L., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Oscar Escobar M., (11°) Sebastian Salinas, (12°) Anibal Norambuena, (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Lauro Pérez A., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Renita, (2°) Ojo Seco, (3°) Los Peque, (4°) Legacy, (5°) Pirata, (6°) Pepeluche, (7°) Oly Nany, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Gladycita, (10°) Cacique, (11°) Pantera, (12°) Titin, (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) He Wang, (15°) Lauro Perez A., (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Luis, (5°) , (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Picoltué


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(502)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif., Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Fantastic dubai

2° Stronger

3° Ferresi

4° Terik

5° Chico Bestia

6° King Of Magic

7° Papudo Chrome

8° Anonimo

9° El Rector

10° Manda Mas

11° Ohanko

12° Contuti

13° Full Fever

U° The Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
3a 490k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 9,8
4 Stronger
(Strong Mandate)
3a 500k pz 57 R. Vergara Oscar Silva G. 21,8
9 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 466k 2 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4,2
3 Terik
(Constitution)
3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12,0
2 Chico Bestia
(Tourist)
3a 492k 3 57 B. Sancho Cristobal Gomez S. 4,4
14 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 500k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5,1
11 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 458k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 36,7
8 Anonimo
(Gemologist)
3a 450k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 25,9
5 El Rector
(Tourist)
3a 478k 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 6,8
10° 1 Manda Mas
(Constitution)
3a 470k 11¾ 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,0
11° 12 Ohanko (Treasure Beach) 3a 438k 12¼ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 25,1
12° 10 Contuti
(Constitution)
3a 500k 14¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 16,5
13° 7 Full Fever
(Full Mast)
3a 483k 15¼ 57 W. Vargas Manuel A. Velarde S. 70,7
13 The Faster
(Gemologist)
3a 515k 47½ 57 F. Taun Inés Maffud H. 91,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fantastic dubai 9,80 5,40 3,60
(4) Stronger
6,80 3,70
(9) Ferresi

1,90
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 43.220
Quinela 24.260
Trifecta 378.610
Superfecta 515.150
Doble de Mil 136.300
Enganche 189.950
Favorito: (2)Chico Bestia

Mandiles: 6, 4, 9, 3, 2, 14, 11, 8, 5, 1, 12, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wilson Vargas, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristobal Gomez S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Robles O., (9°) Luis Urbina H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Manuel A. Velarde S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Tio Pollo, (6°) El Tata, (7°) Papudo, (8°) Huaso, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Choapa, (11°) Los Leones, (12°) Los Tocornal, (13°) Luis Hernán, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Casablanca Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $4.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Best Call

2° Patrick Jane

3° War Is Over

4° Crispo

5° Princesa Alba

6° Que Impresionante

7° My Sweet Princes

8° Burjan

9° La Escudera

10° Mood Verra

11° Taddy

12° Memazara

13° Full Distintion

U° Lamma Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Best Call
(Court Vision)
4a 451k 59 G. Pontigo Rafael Bernal T. 5,1
2 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 470k 60 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2,8
13 War Is Over (Over The Cliff) 4a 428k 2 54.5 R. Cisternas Juan R. García V. 6,0
11 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 450k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 36,9
9 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 470k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,9
12 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 454k 4 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 27,0
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 425k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7,5
5 Burjan
(Dushyantor)
9a 450k 59 N. Ramirez Luis Catena C. 8,0
14 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 410k 56 C. Ortega Sergio Inda M. 11,9
10° 7 Mood Verra
(Verrazano)
4a 423k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 19,0
11° 3 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 420k 11 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24,7
12° 1 Memazara
(Grand Daddy)
3a 473k 11 56 R. Painen Joao Castillo L. 85,5
13° 4 Full Distintion
(Full Mast)
3a 414k 13½ 54 M. Salinas Sebastian Salinas 88,6
8 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 429k 18¾ 60 R. Cortés Gabriel Reyes G. 81,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Best Call 5,10 2,40 1,40
(2) Patrick Jane
2,10 1,30
(13) War Is Over

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.130
Quinela 2.150
Trifecta 25.230
Superfecta 383.030
Doble de Mil 53.290
Triple 1º Lugar 762.240
Triple 2º Lugar 120.820
Favorito: (2)Patrick Jane

Mandiles: 10, 2, 13, 11, 9, 12, 6, 5, 14, 7, 3, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan R. García V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Joao Castillo L., (13°) Sebastian Salinas, (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Los Tocornal, (3°) Juan Garcia V., (4°) El Imperio, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Manchas Negras, (8°) Le Mont, (9°) Rey Arturo, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Los Castillo, (13°) H.D. Antoine, (U°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Andrew Stronach, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°)


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

10ª (504)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $4.000.000; TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $17.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 10

1° San Simeon

2° Adios

3° Hornblower

4° Casablanca Dancer

5° Rey Chalo

6° Sangre Maleva

7° Suiza Nortina

8° Fingerbar

9° Carta Oculta

10° El Gran Tornado

11° Villa Serrana

12° Bar Tender

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 San Simeon
(Intidab)
5a 418k 57 K. Espina Oscar Escobar M. 1,9
14 Adios
(Seeking The Dia)
4a 487k ½ pz 56.5 R. Lizama Carlos Vásquez P. 5,3
10 Hornblower
(No Nay Never)
5a 472k 3 57 R. Vergara Gabriel Reyes G. 15,5
15 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 434k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,7
6 Rey Chalo
(Dunkirk)
7a 478k 57.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8,7
3 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 453k 56 C. Urbina Sebastian Salinas 17,1
7 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 445k 8 57 N. Molina Rafael Bernal T. 12,2
11 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 523k 56 M. Salinas Luis Machulas G. 36,9
1 Carta Oculta
(Boboman)
7a 478k 11¼ 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 16,6
10° 2 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 432k 11½ 57 J. Cueto Osman Rodriguez C. 18,6
11° 13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 428k 12½ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 27,0
12° 8 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 443k 13¼ 57 H. Ochoa Gabriel Reyes G. 9,6
12 Fast Court (Court Vision) 5a 465k 19 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 82,6
Retiros: (4)Fully Loaded, (5)Lucky Mandate
Tiempo: 1.08.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) San Simeon
(14) Adios
(10) Hornblower

Dividendos
Favorito: (9)San Simeon

Mandiles: 9, 14, 10, 15, 6, 3, 7, 11, 1, 2, 13, 8, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Cueto G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) La Bertita, (3°) Doña Armanda, (4°) Santa Corina, (5°) Subyugadora, (6°) Gladycita, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Albino, (11°) Pompita, (12°) Mileystore, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

11ª (505)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Sueño Del Alma

2° Star Honey

3° Rocky Balboa

4° Robalo

5° Nandito Forever

6° Really Midas

7° Lukaku

8° Bobofemme Man

9° Aratani

10° El Imparable

11° Colonito

12° Doce Pasos

13° Dr House

14° Pacer

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 437k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15,5
3 Star Honey
(Gemologist)
3a 508k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3,1
4 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 495k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 8,5
6 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 480k 57.5 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 27,1
10 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 550k 8 57 R. Vergara Inés Maffud H. 6,9
5 Really Midas
(Midas Touch)
6a 475k 57 J. Cueto Gabriel Reyes I. 24,1
2 Lukaku
(Cat Scan)
5a 447k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,4
14 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 405k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 22,1
7 Aratani
(Gstaad)
3a 425k 56 R. Painen Oscar Escobar M. 20,7
10° 8 El Imparable
(Usual)
9a 475k 10½ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 4,4
11° 1 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 410k 11 56 L. Menghini Eduardo Donoso 92,7
12° 15 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 418k 12 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 14,9
13° 12 Dr House
(Longboarder)
3a 467k 16¾ 56 N. Molina Rafael Bernal T. 18,8
14° 11 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 450k 27 56 K. Espina Luis Catena C. 11,7
13 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 466k Ljs 55 G. Inostroza Anibal Norambuena 34,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sueño Del Alma 15,50 6,00 2,60
(3) Star Honey
2,30 1,60
(4) Rocky Balboa

3,00
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 21.130
Quinela 7.670
Trifecta 263.030
Superfecta 916.900
Doble de Mil 47.460
Enganche 76.150
Favorito: (3)Star Honey

Mandiles: 9, 3, 4, 6, 10, 5, 2, 14, 7, 8, 1, 15, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Cueto G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Fabyan Taun, (13°) Nicolás Molina, (14°) Kevin Espina L., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Luis Catena C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Jaime Trincado, (3°) Los Leones, (4°) Palipe, (5°) Lo Orozco, (6°) Felisi, (7°) Doña Sofía, (8°) Bucarest, (9°) Los Pierola, (10°) Melany, (11°) Michelle Belen, (12°) Daniel Valdebenito M., (13°) Sanrey, (14°) Silencio, (U°) Margal

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Luis, (14°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

12ª (506)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Alberto Solari M."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.045.000

CLP $6.700.000 al 1ro - CLP $1.340.000 al 2do - CLP $670.000 al 3ro - CLP $335.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif., Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIF. $4.000.000; SUPERF. $2.000.000; GARANT. PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 1ª ETP. DEL PICK 6 Nº 1

1° Australia Mia

2° New Love

3° Casa Lago

4° Sex And The City

5° Gloriosa Amanda

6° Fusy

7° Corniglia

8° Tuffara

9° Sos Idola

10° Mira Mi Suerte

11° Dando Amor

12° La Capicua

U° Halissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Australia Mia
(Street Sense)
3a 472k 55.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2,4
11 New Love
(Jack Milton)
3a 436k ¾ cp 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 6,2
2 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
3a 502k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 29,6
4 Sex And The City
(Gemologist)
3a 447k 2 56.4 V. Cifuentes Juan Robles O. 29,3
9 Gloriosa Amanda (Gemologist) 3a 415k 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 58,1
6 Fusy
(Lookin At Lucky)
3a 435k 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 9,1
10 Corniglia
(Constitution)
3a 460k 3 55.5 J. González Juan Pablo Baeza J. 5,6
13 Tuffara
(Ivan Denisovich)
3a 436k 55 H. Berríos Claudio Bernal G. 4,7
3 Sos Idola
(Constitution)
3a 470k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22,2
10° 12 Mira Mi Suerte
(Lookin At Lucky)
3a 434k 5 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 10,6
11° 5 Dando Amor
(Father of Science)
3a 480k 55.5 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10,7
12° 1 La Capicua
(Dubai Sky)
3a 457k 8 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 57,8
7 Halissa
(Seeking The Dia)
3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 47,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Australia Mia 2,40 1,80 1,70
(11) New Love
2,20 1,60
(2) Casa Lago

6,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4.700
Quinela 2.650
Trifecta 89.140
Superfecta 2.219.490
Doble de Mil 81.040
Triple 1º Lugar 182.700
Triple 2º Lugar 103.210
Favorito: (8)Australia Mia

Mandiles: 8, 11, 2, 4, 9, 6, 10, 13, 3, 12, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Fortuna, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Ito Marito, (5°) Santa Corina, (6°) Vendaval, (7°) Doña Eliana, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Mirador, (10°) Bisoñita, (11°) Haras Paulina, (12°) Azul De Derecha, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Melipilla, (12°) Agricola Las Araucarias LTDA., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

13ª (507)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM.TRIFECTA $4.000.00; TRIPLE DESQ. DE MIL Nº 1 $18.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL Nº 1 ,DOB. DE MIL Nº 13, 2ª ETP. DEL PICK 6 Nº 1

1° Xenses

2° El Mechudo

3° Pepe seis

4° Ultimo Romance

5° Soldier's Trail

6° Romantique Star

7° Yo Soy Yi

8° Bone Less

9° Los Montecillos

10° Zoondercak

11° Don't Cry Be Happy

12° La Sintonia

13° Don Cangrejo

14° Fergus Suter

U° Willard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 450k 58 J. Guajardo Oscar Escobar M. 7,4
3 El Mechudo
(Irish Brother)
3a 480k 56 K. Espina Luis Catena C. 5,0
1 Pepe seis
(Gemologist)
3a 515k 2 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,9
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 485k 58 S. González Guillermo Pérez C. 27,2
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 535k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 17,0
8 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
3a 480k 58 C. Salinas Eduardo Lab R. 46,7
12 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 424k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,4
4 Bone Less (Newfoundland) 4a 483k 10½ 56 A. Varas Gonzalo Vegas C. 20,6
13 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 457k 11¼ 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 23,9
10° 11 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 12 57 J. Cueto Juan Belzu O. 10,2
11° 9 Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) 3a 506k 15 57 G. Aros Sebastian Salinas 35,4
12° 14 La Sintonia