Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

11ª (505)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Sueño Del Alma

2° Star Honey

3° Rocky Balboa

4° Robalo

5° Nandito Forever

6° Really Midas

7° Lukaku

8° Bobofemme Man

9° Aratani

10° El Imparable

11° Colonito

12° Doce Pasos

13° Dr House

14° Pacer

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 437k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15,5
3 Star Honey
(Gemologist)
3a 508k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3,1
4 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 495k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 8,5
6 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 480k 57.5 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 27,1
10 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 550k 8 57 R. Vergara Inés Maffud H. 6,9
5 Really Midas
(Midas Touch)
6a 475k 57 J. Cueto Gabriel Reyes I. 24,1
2 Lukaku
(Cat Scan)
5a 447k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,4
14 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 405k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 22,1
7 Aratani
(Gstaad)
3a 425k 56 R. Painen Oscar Escobar M. 20,7
10° 8 El Imparable
(Usual)
9a 475k 10½ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 4,4
11° 1 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 410k 11 56 L. Menghini Eduardo Donoso 92,7
12° 15 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 418k 12 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 14,9
13° 12 Dr House
(Longboarder)
3a 467k 16¾ 56 N. Molina Rafael Bernal T. 18,8
14° 11 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 450k 27 56 K. Espina Luis Catena C. 11,7
13 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 466k Ljs 55 G. Inostroza Anibal Norambuena 34,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sueño Del Alma 15,50 6,00 2,60
(3) Star Honey
2,30 1,60
(4) Rocky Balboa

3,00
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 21.130
Quinela 7.670
Trifecta 263.030
Superfecta 916.900
Doble de Mil 47.460
Enganche 76.150
Favorito: (3)Star Honey

Mandiles: 9, 3, 4, 6, 10, 5, 2, 14, 7, 8, 1, 15, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Cueto G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Fabyan Taun, (13°) Nicolás Molina, (14°) Kevin Espina L., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Luis Catena C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Jaime Trincado, (3°) Los Leones, (4°) Palipe, (5°) Lo Orozco, (6°) Felisi, (7°) Doña Sofía, (8°) Bucarest, (9°) Los Pierola, (10°) Melany, (11°) Michelle Belen, (12°) Daniel Valdebenito M., (13°) Sanrey, (14°) Silencio, (U°) Margal

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Luis, (14°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Haras Viejo Perro