Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Casablanca Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trif, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $4.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Best Call

2° Patrick Jane

3° War Is Over

4° Crispo

5° Princesa Alba

6° Que Impresionante

7° My Sweet Princes

8° Burjan

9° La Escudera

10° Mood Verra

11° Taddy

12° Memazara

13° Full Distintion

U° Lamma Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Best Call
(Court Vision)
4a 451k 59 G. Pontigo Rafael Bernal T. 5,1
2 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 470k 60 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 2,8
13 War Is Over (Over The Cliff) 4a 428k 2 54.5 R. Cisternas Juan R. García V. 6,0
11 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 450k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 36,9
9 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 470k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,9
12 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 454k 4 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 27,0
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 425k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7,5
5 Burjan
(Dushyantor)
9a 450k 59 N. Ramirez Luis Catena C. 8,0
14 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 410k 56 C. Ortega Sergio Inda M. 11,9
10° 7 Mood Verra
(Verrazano)
4a 423k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 19,0
11° 3 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 420k 11 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24,7
12° 1 Memazara
(Grand Daddy)
3a 473k 11 56 R. Painen Joao Castillo L. 85,5
13° 4 Full Distintion
(Full Mast)
3a 414k 13½ 54 M. Salinas Sebastian Salinas 88,6
8 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 429k 18¾ 60 R. Cortés Gabriel Reyes G. 81,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Best Call 5,10 2,40 1,40
(2) Patrick Jane
2,10 1,30
(13) War Is Over

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.130
Quinela 2.150
Trifecta 25.230
Superfecta 383.030
Doble de Mil 53.290
Triple 1º Lugar 762.240
Triple 2º Lugar 120.820
Favorito: (2)Patrick Jane

Mandiles: 10, 2, 13, 11, 9, 12, 6, 5, 14, 7, 3, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan R. García V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Joao Castillo L., (13°) Sebastian Salinas, (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Los Tocornal, (3°) Juan Garcia V., (4°) El Imperio, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Manchas Negras, (8°) Le Mont, (9°) Rey Arturo, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Los Castillo, (13°) H.D. Antoine, (U°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Andrew Stronach, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°)