Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

(496)

Condicional (Cd)
Pr. "Cefalu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Maguño

2° El Cambiazo

3° Constituyente

4° Rio Terek

5° Pesyon

6° Daddy Forever

7° Campo Amargo

8° Big Wallace

9° El Florito

10° Matenko

11° Jefazo

12° Radio Teatro

13° Chacortita

14° Mini Me

U° Maxi Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7,4
16 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 439k ½ pz 57 R. Painen Juan R. García V. 11,7
5 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 487k 2 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 10,5
3 Rio Terek
(Admiral)
3a 436k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 42,9
11 Pesyon
(California Chrome)
3a 460k 57.5 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 12,2
6 Daddy Forever (Gemologist) 3a 432k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 5,8
2 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 430k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 14,3
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 481k 55 I. Vargas Juan Belzu O. 24,0
9 El Florito (Ascot Prince) 3a 450k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 41,6
10° 1 Matenko
(Irish Brother)
3a 480k 56 J. Pimentel Cristián Urbina R. 4,7
11° 7 Jefazo
(Tourist)
3a 464k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2,5
12° 4 Radio Teatro (War Command) 3a 512k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 46,0
13° 10 Chacortita
(Gemologist)
3a 467k 10 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 111,7
14° 12 Mini Me
(Longboarder)
3a 426k 10¼ 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 29,9
15 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 470k 21½ 57.5 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 70,8
Retiros: (13)Tango Porteño
Tiempo: 0.59.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Maguño 7,40 4,50 2,90
(16) El Cambiazo
6,80 4,30
(5) Constituyente

3,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 16.670
Quinela 9.750
Trifecta 226.750
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 66.670
Enganche 65.400
Favorito: (7)Jefazo

Mandiles: 14, 16, 5, 3, 11, 6, 2, 8, 9, 1, 7, 4, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Kevin Espina L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Ivan Vargas, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gustavo Aros, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan R. García V., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) JS, (3°) Patricio Millar M., (4°) Longavi, (5°) Ajsa, (6°) Vida Nueva, (7°) Curauma, (8°) J.J., (9°) La Flo, (10°) Emes, (11°) Ganadero, (12°) Pily Ale, (13°) Mayfer Y Tata Pato, (14°) Mama Lila, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex, (7°) , (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Luis, (10°) , (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras La Ilusion