Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

14ª (508)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1100m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exac, Quin, Trifec, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $4.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL Nº 1, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETP.DEL PICK 6 Nº 1

1° Sabe Consolar

2° Luiverar

3° Socio Inteligente

4° Mecedor

5° Chambo

6° Tiro A Tiro

7° Don Silvio

8° Gran Drago

9° Zurah

10° Jardín Del Este

11° Le Campeon

12° Me Alegra Todo

13° Cypher

U° Lucero Del Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 16,8
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 425k cb 58 C. Ortega Anibal Norambuena 6,3
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 487k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,4
11 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 466k 56 R. Lizama Gabriel Reyes G. 10,5
8 Chambo (Magnifi Cat) 4a 459k 2 58 B. Sancho Sebastian Salinas 5,0
3 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
3a 440k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 46,5
9 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 450k 57 R. Painen Sergio Inda M. 23,5
7 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 387k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,2
13 Zurah
(Grand Daddy)
3a 500k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 24,0
10° 14 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 462k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 16,2
11° 15 Le Campeon
(Caesarion)
6a 472k 56 R. Cortés Sergio Inda M. 5,7
12° 1 Me Alegra Todo
(Gemologist)
5a 518k 13¾ 57 F. Moreno Luis Machulas G. 38,0
13° 6 Cypher
(Passion for Gold)
4a 478k 15¼ 57 M. Donoso Anibal Norambuena 5,2
12 Lucero Del Alba
(Gemologist)
3a 480k 16½ 56 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 10,2
Retiros: (5)Better Than Words
Tiempo: 1.07.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sabe Consolar 16,80 8,60 4,40
(2) Luiverar
3,10 2,50
(10) Socio Inteligente

2,00
Dividendos
Ganador 16,80
Exacta 25.750
Quinela 11.600
Trifecta 183.340
Superfecta 942.870
Doble de Mil 129.360
Enganche 170.300
Favorito: (8)Chambo

Mandiles: 4, 2, 10, 11, 8, 3, 9, 7, 13, 14, 15, 1, 6, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Cueto G., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Mama Lila, (3°) Doña Sofía, (4°) Nanao, (5°) Juegatela, (6°) Trifecton, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Santa Corina, (9°) Albino, (10°) Legacy, (11°) Legacy, (12°) Hans Navarrete C., (13°) Los Cuatro H, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Convento Viejo