Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3886)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Dancing"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Big Factor

2° Mumo Querido

3° Andre D'Carlos

4° Touchdown

5° Frank Slade

6° Giambologna

7° Monarquico

8° Coffee Bay

9° Nos Vamos Todos

10° Goodfellas

11° Porto Belaggio

12° King For A Day

13° Si Compadre

U° El Loco Gabo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Factor
(Verrazano)
3a 550k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 440k 1 57 P. Robles John Pinochet P. 10.5
4 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 496k 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 4
15 Touchdown
(Gstaad)
3a 470k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
13 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 430k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 12.8
1 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a 540k 55 I. Vargas Juan C. Silva S. 122.5
9 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 472k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 17.1
14 Coffee Bay (Constitution) 3a 420k 12½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 61.7
12 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 459k 13¾ 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 56.9
10° 11 Goodfellas
(Mr Speaker)
3a 467k 13¾ 57 R. Dores Antonio Abarca G. 36.5
11° 2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 450k 17½ 57 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 71.1
12° 7 King For A Day
(Aragorn)
3a 432k 20 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 208.7
13° 6 Si Compadre
(Gstaad)
3a 467k 23 57 H. Barrera Juan Cavieres A. 39.5
10 El Loco Gabo
(Sight)
3a 447k Rd 57 M. Morales Sergio Morales G. 14.5
Retiros: (5)El Cooper
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Factor 1.60 1.20 1.20
(8) Mumo Querido
3.60 2.20
(4) Andre D'Carlos

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3,5/8 $ 2.820
Quinela 3,5/8 $ 2.100
Trifecta 3,5/8/4 (vales 637) $ 6.690
Superfecta 3,5/8/4/15 (vales 186) $ 11.170
Doble de Mil 10/3,5 (vales 45) $ 22.670
Enganche 3 (vales 1.808) $ 7.350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Big Factor

Mandiles: 3, 8, 4, 15, 13, 1, 9, 14, 12, 11, 2, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Ivan Vargas, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Patricio Millar M., (3°) Santa Corina, (4°) Benvic, (5°) Azul De Derecha, (6°) Bologna, (7°) Paola, (8°) Doña Elena, (9°) Fritzi, (10°) Santiago Querido, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Garage Jcs, (13°) El Cedro, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras La Reserva, (U°) Luis Eugenio Gana