Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

14ª (3894)

Handicap (Hd)
Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 7
1600m Pasto (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.647.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to - CLP $165.000 al 5to - CLP $82.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Tirant Le Blanc

2° Theron

3° Auntman

4° Tenzin

5° Mugler

6° Bubba

7° Holokai

8° Compadre Gringo

9° Gordito Simpaticon

10° Guerrero Audaz

11° Na No

U° Makis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tirant Le Blanc (Boboman) 5a 470k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 21.5
8 Theron (Constitution) 4a 480k 1 53 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
12 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 483k 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 4.7
3 Tenzin
(Constitution)
4a 521k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
6 Mugler
(Dylan Thomas)
7a 492k 50 D. Carrasco Julio Orellana R. 36.8
11 Bubba
(Bad Daddy)
4a 470k 6 54 R. Dores Domingo Matte D. 16.2
4 Holokai
(Viscount Nelson)
7a 472k 6 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 4.6
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 447k 50 N. Figueroa Claudio Bernal G. 21.4
5 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 448k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.7
10° 7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 472k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 14
11° 9 Na No
(Seeking The Dia)
4a 477k 10¼ 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.8
10 Makis
(Equal Stripes)
4a 471k Rd 55 J. Zúñiga Luis Catena C. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tirant Le Blanc 21.50 8.60 4.30
(8) Theron
3.50 2.50
(12) Auntman

2.40
Dividendos
Ganador 21.50
Exacta 1/8 $ 41.920
Quinela 1/8 $ 15.850
Trifecta 1/8/12 (vales 24) $ 213.360
Superfecta 1/8/12/3 (vales 4) $ 604.700
Doble de Mil 7/1 (vales 6) $ 336.89
Triple 1º Lugar 8/7/1 (vales 1) $ 13.401.370
Triple 2º Lugar 8/7/8 (vales 11) $ 305.070
Favorito: (9)Na No

Mandiles: 1, 8, 12, 3, 6, 11, 4, 2, 5, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Aros, (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Rodríguez S., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Julio Orellana R., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Doña Ester, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Masaiva, (9°) Abenber, (10°) Los Pollitos, (11°) El Mirador, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Santa Inés