Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

12ª (3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecha Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Salieri

2° Alfetta

3° Classic Car

4° LLave De La Vida

5° Tito Vespasiano

6° Long Shot

7° Brilla Brilla

8° Siranay

9° Ultimate Son

10° Quisiera Mirar

11° Dream of life

U° Cracker Danga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Salieri
(Dance Brightly)
7a 468k 56 G. Acevedo Alfonso Zamorano B. 8
4 Alfetta (Seeking The Dia) 5a 470k 56 I. Vargas Juan C. Silva S. 42.8
5 Classic Car
(Seville)
6a 448k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.1
1 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 420k 56 L. Menghini Juan C. Pichara J. 9.1
2 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 464k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.4
11 Long Shot (Grassy II) 5a 447k 5 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 8.9
3 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 442k 6 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.7
12 Siranay (State Of Play) 6a 480k 10 56 J. Villablanca Alberto González R. 52.2
6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 480k 10½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
10° 7 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 493k 10½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.7
11° 13 Dream of life
(Until Sundown)
5a 425k 10½ 56 M. Gutiérrez Angel Jaque S. 42.6
10 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 420k 16¾ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 37.7
Retiros: (9)Reina Callasi, (14)Camuti
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Salieri 8.00 6.60 2.70
(4) Alfetta
25.20 12.50
(5) Classic Car

2.10
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 8/4 $ 96.120
Quinela 4/8 $ 35.550
Trifecta 8/4/5 (vales 3) $ 1.394.020
Doble de Mil 2/8 (vales 18) $ 83.350
Enganche 8 (vales 1.287) $ 6.400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Ultimate Son

Mandiles: 8, 4, 5, 1, 2, 11, 3, 12, 6, 7, 13, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Ivan Vargas, (3°) José Flores G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alberto González R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Angel Jaque S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Bologna, (3°) Tata Roberto, (4°) El Aguila, (5°) Fritzi, (6°) Soquiet, (7°) Fritzi, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Claudia Escobar H., (10°) Minino, (11°) El Salon, (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Habib Al Medina