Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3887)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.137.500

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Shot The Moon

2° Gran Samir

3° Sugar Daddy

4° Phone

5° Rio Traiguen

6° Donvin

7° Mewlen

U° Anunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 482k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.5
5 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 468k 57 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 3.4
8 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 480k 57 P. Robles Claudio Navarro A. 6
1 Phone (Empire Maker) 4a 499k 12 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.9
7 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 433k 17½ 57 I. Vargas Gabriel Melej R. 85
3 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 440k 18½ 57 D. Carrasco Alberto González R. 104
10 Mewlen
(Don Cavallo)
4a 475k 22½ 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 19.3
4 Anunaki
(Strong Mandate)
4a 536k 23½ 57 L. González Juan Cavieres A. 24.5
Retiros: (2)Zuleiman, (6)Dancing dream
Tiempo: 1.18.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shot The Moon 1.50 1.10 1.00
(5) Gran Samir
1.20 1.00
(8) Sugar Daddy

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,6,9/5 $ 810
Quinela 2,6,9/5 $ 490
Trifecta 2,6,9/5/8 (vales 1.801) $ 1.760
Superfecta 2,6,9/5/8/1 (vales 1.150) $ 1.750
Doble de Mil 3,5/2,6,9 (vales 533) $ 2.380
Triple 1º Lugar 10/3,5/9,2,6 (vales 1.080) $ 8.390
Triple 2º Lugar 10/3,5/5 (vales 32) $ 7.020
Favorito: (9)Shot The Moon

Mandiles: 9, 5, 8, 1, 7, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ivan Vargas, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alberto González R., (7°) Alexi Sandoval O., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Drope, (2°) Sapnet Stable, (3°) Don Nico, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Traiguen, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Bucarest, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha