Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3883)

Condicional (Cd)
Pr. "Ferguson"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Segmento

2° Mr Right

3° Dream Of Baby

4° Capitan Shagui

5° Multiapasionada

6° Nutcracker

7° Singolare

8° Little Gem

9° Terrible Pay

10° Gran Miguelino

11° Marceliano

12° Stairway To Heaven

13° La Rubia Bendita

U° Corochita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Segmento (Gemologist) 4a 502k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 1.9
5 Mr Right
(Morning Raider)
4a 463k 5 57 L. González José Allende F. 6.1
9 Dream Of Baby
(Until Sundown)
4a 415k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.4
4 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
4a 430k 57 M. Morales Fernando A. Zamorano 5.4
2 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 416k 55 M. Gutiérrez Angel Jaque S. 14.2
10 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 447k 12 57 C. Ortega Gabriel Melej R. 50.4
1 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 442k 13¾ 57 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 13.5
12 Little Gem (Gemologist) 4a 416k 13¾ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 113.3
11 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 458k 14 55 L. Menghini Gabriel Melej R. 149.7
10° 3 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 433k 14 57 R. Painen Alexis Pérez D. 62.5
11° 14 Marceliano (El Nieto De Jade) 4a 424k 15¼ 57 L. González Angel Jaque S. 133.6
12° 15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 448k 15½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.6
13° 8 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 455k 19¼ 55 R. Dores Carlos García V. 27.7
7 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 434k Rd 55 I. Vargas Angel Jaque S. 224.3
Retiros: (6)Nieta Magnolia
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Segmento 1.90 1.40 1.10
(5) Mr Right
2.10 1.40
(9) Dream Of Baby

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6,13/5 $ 1.940
Quinela 5/6,13 $ 1.070
Trifecta 6,13/5/9 (vales 374) $ 8.770
Superfecta 6,13/5/9/4 (vales 96) $ 16.730
Doble de Mil 13,14/6,13 (vales 385) $ 3.470
Mega Triple a 1º 4/13,14/13,6 (vales 465) $ 21.200
Mega Triple a 2º 4/13,14/5 (vales 234) $ 11.030
Favorito: (13)Segmento

Mandiles: 13, 5, 9, 4, 2, 10, 1, 12, 11, 3, 14, 15, 8, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis González J., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Lesly C. González, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Angel Jaque S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Angel Jaque S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Aravena M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Angel Jaque S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Carlos García V., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Augustín, (3°) El Salon, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Santa Emperatriz, (6°) Hucla, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) That, (9°) Gloria Adriana, (10°) Energía, (11°) Don Quijote, (12°) Alexis Perez D., (13°) Clakimben, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Errazuriz T. Federico, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Vacación, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Juan Carlos Araya Díaz