Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

16ª (3896)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Teuton

2° Burladero

3° Es Reguleque

4° You And I

5° Jaguara

6° Laurel Uruguayo

7° Hipersonico

8° Domingo Isleño

9° Elsa

10° Speedly

11° Don Silvio

12° Dejala Tranquila

13° El Aprendiz

U° Giant Is God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 497k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.7
10 Burladero (Competitive Edge) 4a 491k 55 J. Zúñiga Miguel Medina T. 4.7
11 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 470k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.9
5 You And I
(Union Rags)
6a 458k 5 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 25.3
12 Jaguara
(Verrazano)
4a 452k 5 55 J. Medina Waleska Peña P. 5.3
2 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 438k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.7
8 Hipersonico (Court Vision) 6a 445k 6 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
3 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 455k 8 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 9.8
1 Elsa
(Dance Brightly)
7a 467k 12½ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 7.9
10° 6 Speedly
(Boboman)
5a 464k 12½ 55 D. Carrasco Angel Jaque S. 21.6
11° 13 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 426k 14¼ 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 8.6
12° 4 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 458k 14¼ 56 G. Aros Juan Rodriguez E. 26.2
13° 14 El Aprendiz
(Don Cavallo)
4a 442k 14¼ 56 A. Apablaza Alexi Sandoval O. 11.9
7 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 461k 31¼ 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 97.7
Retiros: (9)Gran Black
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Teuton 15.70 5.80 5.00
(10) Burladero
3.00 2.10
(11) Es Reguleque

3.20
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 15/9,10 $ 21.450
Quinela 9,10/15 $ 7.530
Trifecta 15/9,10/11 (vales 31) $ 179.670
Doble de Mil 6/15 (vales 9) $ 272.130
Enganche 15 (vales 78) $ 313.550
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Burladero

Mandiles: 15, 10, 11, 5, 12, 2, 8, 3, 1, 6, 13, 4, 14, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Gustavo Aros, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Alexi Sandoval O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Premium, (3°) Anita Belen, (4°) Juan de Turquía, (5°) Sapnet Stable, (6°) Claudio Saide A., (7°) Felisi, (8°) Gloria Adriana, (9°) Fritzi, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Roger Wellmann H., (12°) Patricio Millar M., (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Isabel